возмещение ущерба - вопрос №115693

Здравствуйте! В феврале 2010 года мой муж стал виновником ДТП. Он погиб.В аварии пострадали три машины. Две были застрахованы, одна- нет. Владелец незастрахованной машины требует возместить ущерб в размере 300 тысяч гривен(я живу в Крыму).Но машина мужа, по вине которого случилось ДТП, оформлена на мою свекровь- муж ездил по доверенности. А компенсацию требуют от меня как от наследницы. Поскольку денегу меня нет, истец хочет забрать квартиру. Юристы, к которым я обращалась, говорят, что дело безнадёжное- нужно отдавать.Посоветуйте, что мне делать? Есть ли выход? Наталья Олейникова, Симферополь.

Ответы

Здравствуйте Наталья! Тут надо разбираться и с Вашим наследством (если оно было)и с владельцем авто которое не зарегистрированно (а должно быть зарегестрированно в обязательном порядке).Короче здесь много вопросов! Напишите мне в чат! Я думаю сумею Вам кое в чем помочь!

Вы задали вопрос на сайте, где даются консультации по законодательству России. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, рекомендую Вам задавать вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация».