паталогически ревнив муж - вопрос №115699

Добрый день! Мне 36 лет, 8 лет за мужем, это мой и мужа 2-ой брак, у нас        6-летние двойняшки. Первая жена мужу изменила и ушла (у него и самого тоже 4 года была любовница). Я изменила своему первому мужу с теперяшним, потому что те отношения были душевными, но секс плачебным. В этом браке получилось все наоборот. Мыс мужем ведем свой бизнес, растим детей, все у нас прекрасно и мы все время вместе. Но муж, особенно последние 3 года, стал патологически ревнив: без причины, или же скорее причина в нем самом: думая, что меня интересуют другие мужчины, начал сам заглядывать на дам. Эта причина ни как не кроется во мне в нынешних отношениях. Она 1. или в его первом разводе 2. или в том, что он сам начал заглядывать на дам 3. или в том, что я все таки тоже изменила — пусть предыдущему мужу (но я в самом начале объяснила, что не могу жить с мужем, потому что секс для меня важен, а изменять я не хочу: это подло и грешно и с этим нужно заканчивать и придерживаюсь до сих пор такого мнения). И секс с моим теперешним мужем великолепен! Поэтому никаких даже малейших потребностей в измене нету. Как ему это объяснить? И в чем все таки причина? Он придумал, что у меня был / мог быть роман с его теперь уже бывшим! партнером по бизнесу и даже то, что я всегда раньше считала того человека тугодумом и всегда, и во всем поддерживала мнение мужа, для него не аргумент. Так как мой круг общения очень заужен и больше мужчин не было, светофор засветил на того (тот все мужу хвастался как он ходит к проституткам); еще ревновал к почтольену и бармену — может с ними у меня тоже роман. Вроде и сам понимает, что это все бред, но заход заходит и снова я слышу про этого партнера псевдо-любовника… Я раньше работала и была общительным человеком. Встретив его, он меня закрыл дома: боится, меня украдут. У меня все хватало забот: дети росли, работа на дому с администрацией нашей фирмы. Но теперь у меня появилось время и я не хочу идти работать, то есть в люди, мне и так хорошо, но я понимаю, что это ненормально, я не хочу только, потому что иначе дома будет не ужиться (я хотела проверить и намекнула: муж был в ярости!). Мне пока не мешает жить то, что я «не на людях», но очень мешает ощущение, что я в клетке… Пусть даже золотой клетке…

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

 Вы оба искали эмоций, Вы друг друга и эти эмоции нашли. Хотите это как-то изменить? так это вряд ли Вы измените своего мужа. Он таков, и этим он Вам и понравился.

А то, что запирает в клетку? — ну да, так Вы же его выбрали и это его кредо: его женщина в его власти и в на его территории, и никуда ни- ни.

Или учитесь как-то с этим жить или меняйте свою жизнь на выход из клетки, но уже без данного мужчины. Хотя… он уже может Вас и не отпустить.

Чего сами то хотите? Что-то я не обнаружил от Вас запроса. Жалоба на то, что вот так у Вас теперь — да, а запроса нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Золотая, но все же клетка по душе не всем. Но это ваш выбор, вас же никто не заставлял выходить замуж за этого человека, ведь с первым мужем было душевно, а значит ощущения клетки не было. Но вы выбрали эмоциональность. Не бывает все сразу и без потерь. Вся наша жизнь — выбор, и иногда приходится платить большие цены за него.

В своем письме вы практически всю вину перекладываете на мужа (1. или в его первом разводе 2. или в том, что он сам начал заглядывать на дам ) — а ведь ваш брак длится 8 лет и ревность началась только в последние 3 года. А что же раньше, его брак не оказывал воздействия? Ведь 5 летне ревновал… По поводу второго пункта — а может он и стал заглябываться на других дам потому что что-то изменилось в ваших отношениях.

Конечно, 8 лет это достаточно большой срок, и чувства за это время изменились. Но на место фейерверка и страсти должно было прийти что-то другое, выходит не пришло? Значит нужно подумать чего не хватает мужу от вас.

Изменить человека, тем более в таком возрасте нереально. Нужно или менять свою тактику, либо принимать его таким, какой он есть, либо… Но вас вроде бы пока все устраивает… Ваша цена благополучной жизни — ощущение «золотой клетки» Возможно, это не самое страшное в жизни...

Добрый вечер!

Некоторое время назад, Вы ушли от душевных отношений  к сексуально значимым, теперь Вы, как мне показалось, хотите обратного, или все же лучше совместить два в одном, чтобы все было идеально, тогда в чем проблема, это в Ваших руках, вернее в Ваших силах, желании, стремлении и т.п. вещах. Если захотите, Ваша золотая клетка превратиться в рай, только нужно приложить к этому некоторые усилия, подключить наше главное оружие — слабость и мудрость (читайте, женскую хитрость) и все, все будет так как захотите Вы. Понадобится помощь, милости прошу в чат. Удачи Вам и душевного равновесия. Ирина.

Доброй ночи. Позвольте я апеллирую вам по двум вашим позициям.

Позиция первая: "… я не хочу идти работать… но я понимаю, что это ненормально..." Скажите, а с чего вы решили, что следить за домом, за детьми, за семьей, за собой — это не нормально? Это, на мой взгляд, самое нормальное для нас, для женщин, занятие. Домашний труд — это адский труд для работающей женщины. Думаю вы легко представляете, как «Отпахав» рабочий день на производстве, вы сломя голову летите по магазинам, потом в детский сад, домой, готовить ужин и т.д. А муж, приходящий после такого же трудового дня, домой, ложится отдыхать — устал он. Так наслаждайтесь домашней работой, следите за собой, совершайте наши чисто женские каждодневные дела: становитесь красивей день  ото дня для своего любимого (ходите в салоны красоты, посещайте фитнес, совершайте шоппинг и т.д.), удивляйте мужа и детишек и своим новым   образом, и дизайном квартиры и вкусными блюдами, создавайте дома комфорт, уют и покой. А создание такого дома — это серьезный труд)))

Позиция вторая.  "… никаких даже малейших потребностей в измене нету. Как ему это объяснить? И в чем все таки причина? " Обычной причиной ревности может быть низкая самооценка вашего нынешнего мужа. А для этого сыграли свою негативную роль и "… Первая жена мужу изменила и ушла..", и в том, что вы "… изменила своему первому мужу с теперяшним .. ". Вам надо постараться (и делать это опосредованно и очень осторожно) помочь поднять вашему  мужу его самооценку.

И еще. Постарайтесь не оправдываться перед мужем. Помните, чем больше вы будете оправдываться — тем больше  ваш муж будет  укрепляться в своем ложном мнении — в вашей измене. )))

Мудрости вам и любви долгой и счастливой. Лидия.