Ненависть и деньги или творчество и нищий бомж?)) - вопрос №1157160

Хочу сменить профессию, но боюсь что не выйдет или вообще стану бомжом. Мне 27 и уже год как сижу на шее у мамы)) После 3х лет работы начала бесить моя специальность. Было решено отказаться от денег в пользу удовольствия от работы. Так вот сложно конкурировать с теми у кого есть диплом и 5 лет практики и сидеть самообучаться. Никуда не берут даже бесплатно на стажировку (в России не развито и всем надо быстро и качественно). А любая другая работа начинает бесить и не могу сосредоточиться. Начинаю думать что трачу свое время. Также самообучение хорошо при участии в конкурсах( и то выбираю какие нравятся) где есть четкие сроки. А если для себя что-то делать то работа не заканчивается, собственно потому что никто кроме меня не будет ее проверять. Получается замкнутый круг: чтобы научиться хорошо работать и умения быстро росли нужно устроиться на работу. Но туда не берут т.к нет умения и скорости)) Совмещать с примитивными работами типа курьера тоже не выходит, т.к. в день «говноработы» не хочется делать больше ничего, а только убивать. А еще у меня болеет животное и когда я не с ним (на работе) — тоже вообще думать не могу. Мозги стали отключаться вот после ненависти к профе по диплому. Как перестать беспокоиться и начать жить,? т.к. мне с 1 стороны норм так сидеть, но с другой стороны это неправильно и пособие 2.5к.

Ответы

Добрый день,
Если вам не подходит работа в офисе, то можно работать на дому. Ряд профессий не могу предложить, т.к. не знаю какое у вас образование и навыки.
Вот вам пример из жизни- девочка закончила курсы и обучилась делать маникюр и коррекцию бровей. Работает на дому.