Уважаемые эксперты! Хочу купить хостинг VPS от INFOBOX. У них лимит на дисковый ввод-вывод 10 мбит/с. Это много или мало? - вопрос №1157266

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вообще, то это лимит скорости вы указали, а не объема трафика.
10 мбит/с — скорость неплохая если одновременно с вашего сервера будут качать и загружать не более 10-15 человек.
Лимит смотрите по трафику, а не по скорости. Возможно по использованию месячного лимита трафика скорость ввода-вывода в разы уменьшится. Это вам нужно уточнять у менеджера, который продавал вам услуги.
если это лимит канала связи — это не плохо для малонагруженного сервера

но если это лимит именно скорости диска — это очень мало. это как обычная флешка грубо говоря

если у Вас на VPS будет сервер — он будет дико тупить при необходимости что то подгружать с диска

сервер БД (MySql к примеру) - тоже будет тупить

а не дай бог памяти не хватит и начнется свопинг виртуальной памяти на диск — это вообще ужас будет

для хостинга linux посмотрите тарифы тут (прокрутите вниз страницу) http://fastvps.ru/vds/ об этом хостинге хорошие отзывы

для хостинга windows server рекомендую обратить внимание на https://ultravds.com