Всем добрый день. Не знаю поймет ли меня кто либо или нет. просто не знаю с кем поговорить и как избавиться от этого, так как самой не... - вопрос №1157384

получается… Я не радуюсь своему положению и перестала радоваться уже давно что малыш шевелится, да и вообще не радуюсь толком не чему… Начну из далека. 4 года назад встретились мы с моим МЧ, начались отношения и мы полюбили друг друга, он у меня на тот момент был курсантом на последнем курсе в суворовском.Потом поступил в институт, сейчас он только перешел на 4й курс. Пока он был в суворовском мы почти и не виделись так же было когда поступил в институт.Я его всегда ждала смс, письма, звонка, встречи.Когда перешел на 2й курс решили что перееду к нему в Воронеж и я перевелась на работе и переехала. Теперь мы стали видеться чаще, на КПП 2-3 раза в месяц.Я была просто счастлива. У нас не один раз были разговоры о семье и детях, он говорил что хочет чтоб я стала его женой и у нас появились дети. Когда он перешел на 3й курс, его выпустили с казармы и мы стали вместе жить.Так мы стали видеться чаще и очень этому были рады, хоть только по вечерам, выходных у него тоже нет т.к. 7 дней в неделю он в институте только в суб. и вс. могут отпустить чуть раньше. В феврале этого года, после того как любимый съездил домой и приехал обратно, через некоторое время я забеременела, а через месяц я узнала что Б. С начала не верила в это, сделала пару тестов. Потом у меня сильно болел низ живота, и я решила принять горячую ванну, слышав о том что на раннем сроке Б может случиться выкидыш. Приехав домой приняла ванну, но долго не смогла там лежать, живот перестал болеть.Думала что пойдут месячные но они так и не наступили. Я нервничала никому ничего не говорила и плакала, так как понимала что ни он и не я сейчас к этому не готовы, так же опасалась внематочной Б. поэтому пошла на узи.На узи мне сказали что все хорошо что Б пока проходит нормально и что очень маленький срок, я была счастлива что все хорошо и слезы радости подкатили к глазам. Я все равно не говорила об этом любимому, да и не хотела привязывать его к себе своей Б, уже искала отдельное жилье и вообще думала о том чтоб переехать в другой город и он не узнал ни о чем. Он спрашивал пошли ли месячные, но я как могла так и увиливала и отнекивалась.В один день придя с института он снова начал меня допытывать и на этот раз после долгих колебаний я все же призналась о своем положении. Он обрадовался, а я расплакалась, успокаивал меня.Он был в шоке… Через 3 недели он сделал мне предложение, а через 2 месяца мы стали семьей. Он говорит мне комплименты, помогает как может. Мы друг друга очень любим и через многое уже прошли. За месяц до свадьбы я перестала радоваться тому что малыш шевелится… У меня работа которую я всегда хотела, шла на повышение, но когда узнали о моей Б никакого повышения. Да и вообще стало сложнее. Я стала думать, а что было бы если бы я не была Б и меня повысили, да и вообще многое было бы по другому.Я не хотела росписи из-за своего положения, что тоже меня расстраивало и после этого я перестала радоваться тому что малыш шевелится, раньше я с замиранием ждала когда он зашевелится и радовалась этому очень сильно, а теперь перестала, во мне будто что-то изменилось, закрылось или будто оборвалось.Я пыталась это изменить но ничего не получалось.На работе меня толком не хотели отпускать подать заявление, так как собирались его подавать в своем городе, но все же я смогла съездить на несколько дней домой.Когда приехала нужно было наверстывать на работе + ко всему этому нужно было посещать врачей, что было крайне сложно. Для того чтоб уехать домой и сыграть свадьбу мне пришлось работать без выходных и меня с горем пополам отпустили.В день свадьбы я была очень счастлива как и мой любимый. За два месяца мы наконец смогли побыть вдвоем, уехали на следующий день после свадьбы отдохнуть на 2 дня на море и это было просто замечательно… После я нова уехала в Воронеж на работу, а любимый только через несколько дней только приехал домой в ВРН и сразу с поезда заступил в наряд и сейчас они очень частые т.к. не хватка людей и времени провести вместе почти нет. Когда я приехала и вышла на работу мне сказали чтоб я уходила в БС, я была просто в шоке… В течении месяца меня пытались выгнать как только могли и все из-за моего положения и в конце концов нашли способ. Сейчас я работаю дома и зп. от этого меньше, меня это совсем не радует.Так же то что у меня появился живот и мое тело изменилось, я перестала себе совсем нравиться, стараюсь не смотреть на себя ниже груди. Я понимаю что может не права, знаю что когда родится буду любить малыша, но сейчас как-то не получается, понимаю что наверное малыша этим обижаю и от этого еще больше расстраиваюсь, не радуюсь тому что он шевелится, не понимаю почему быть Б это самый счастливый период и так не рада тому как изменяется свое тело. Ближе к родам должна уехать на пол года домой в родной город и временно жить в доме отца мужа, там уже готовят комнату. Все решили что так будет лучше, так как у нас с мужем пока слож.финансовое положение, он вернется на казарму и будет отсылать часть денег нам, а потом когда малыш окрепнет переедем и снова будем жить вместе. Не это совсем не нравится так как я уеду и останусь одна с ребенком без его помощи физической и моральной, мне никто не будет помогать. так если бы я осталась в месте с ним он бы меня поддерживал и я не чувствовала себя одинокой. Согласилась на переезд только потому что любимому будет тяжело, хотя понимаю как мне сложно будет одной, ощущение что я уезжаю в ссылку. Мне не с кем поговорить об этом и сама понимаю что не могу справиться с этим. Как быть тоже не знаю.
2 ответа

Ответы

наверно решение правильное и вам как будущей маме нужно привыкать быть стойкой тем более вы жена военного
главное для вас сейчас родить здорового малыша
и порадовать его  рождением вашего мужа.
Конечно новые люди которых вы совсем не знаете остается полагать только на то что то родители вашего мужа и наверно не мог быть плохой сын у неважных родителлей.
В любом случае учитесь самостоятельности вам еще не раз проявлять ее придется поскольку вы отвечаете и за себя и за ребенка и за мужа а также и его родителей поскольку они тоже часть вашей семьи которая от вас не отказалась.
учитесь быть мамой женой не девочкой а взрослым имеющим ответственность перед своим ребенком человеком видимо ваш муж хороший пример такого появления себя в семьи учитесь у него проявляться в этой жизни стойкости.
Здравствуйте, Анастасия. Видимо предполагая семью ранее, Ваше видение ее было несколько другим, рядом любимый муж, дети, работа… Но изменения в жизни произошли не совсем так, как того хотелось бы и ожидали. А именно: Кроме того, что Вас не повысили, еще и «попросили» с предыдущей работы; На период рождения и младенческого периода малыша, будете значительно реже видеться с любимым, а соответственно скучать по нему, а он по Вам. Вы пишите, что ощущение, что уезжаете в ссылку. Пересмотрите отношение к этому временному переезду, как к одному из периодов, этапов, который нужно пройти. И период этот временный. Перед и после рождения малыша немного отдохнете от работы, займетесь ребенком. А когда ребенок подрастет, муж вскоре закончит институт, вы уже будете вместе, ребенок пойдет в сад, а Вы сможете уже реализоваться профессионально. И как написала коллега, нужно привыкать быть женой военного.