Батюшка,благословите!Помогите,меня долго мучает вопрос,я встречалась с молодым человеком,вроде и все хорошо у нас было,но я стала узнавать,что он... - вопрос №1157495

Батюшка, благословите! Помогите, меня долго мучает вопрос, я встречалась с молодым человеком, вроде и все хорошо у нас было, но я стала узнавать, что он мне… изменяет и часто, оправдывая это тем, что у него такой менталитет, у него это принято(сам он грек), но тоже ходит в церковь, обижался на меня когда я говорила, что до свадьбы ничего не будет, но потом принял это, так, как ничего не терял, гуляя на стороне… в течении 5 лет мы с ним то сходимся, то расходимся, всегда из-за одной причины, он просит прощения, я прощаю, и мы снова вместе, но расстаемся опять из того-же, конечно были и недостатки с моей стороны, а как-то, он мне сказал:\«Мне девушки интресны только для одного, а как я их добиваюсь, мне они больше не интересны\».Я задумалась еще больше, одно время я стала реже ходить в храм, и меньше заботиться о нем, начала впадать в уныние, он просил о близости, обещал, что меня не бросит, что я совершенно другая и со мной он так не поступит, я сначала отказалась, но заметила, что после он стал искать причины уйти, и решила его удержать, боялась его потерять и согласилась, через некоторое время мы расстались, после он опять просил прощения… я на этот раз не стала к нему возвращаться… о своем поступке очень жалею, что согласилась на близость, совесть меня очень мучает, что отступила от Бога, а он все равно пишет, не знаю, что делать, Батюшка, помогите, меня к нему очень тянет, не знаю, как себя с ним нужно вести…

Ответы

Здравствуйте!

За свой «проступок» нужно покаяться на исповеди. С молодым человеком же — лучше не общаться. К сожалению, люди не меняются, поэтому вероятность, что он будет Вам изменять и дальше — почти 100 %. Измена является веской причиной даже для развода, а уж для того, чтобы не вступать в брак и подавно.

Бог даст, встретите нормального парня и все у вас сложится!
Всего Вам доброго!