Краснодарский край

Законны ли требования коммунальных служб? - вопрос №1157769

Подскажите, такая ситуация — у меня есть квартира в поселке Краснодарского края.
Когда я покупал квартиру (10 лет назад) и переоформлял на себя договора коммунального обслуживания и уведомил их, что в квартире буду проживать не круглогодично,
а только пару месяцев в году, на что мне сказали, что все равно нужно ежемесячно отправлять квитанции хотя бы на несколько рублей, чтобы были движения по счету (не дословно, но смысл такой) иначе будут начисляться пенни.
Я тогда не придал этому значения, но сейчас так получилось, что не был там 4 года и когда приехал, то обнаружил в почтовом ящике квитанцию о долге в 25 тыс.руб. за воду.
Я оплачиваю коммунальные услуги строго по счетчику, никаких долгов нет и надо понимать это и есть те самые пресловутые пенни.
Законно ли это и какие у меня перспективы отстоять свои интересы?
Договора под рукой сейчас нет, но я уверен на 99%, что там нет такого пункта.

Ответы

Если вы не несете той обязанности о которой поставщик комуслуг вел речь и в договоре это не прописано, вы заявляли им о том не будете проживать там круглый год подайте претензию поставщику услуг, в случае отказа в удовлетворении ваших требований обращайтесь с заявлением в прокуратуру