Декретный отпуск - вопрос №115818

Здравствуйте, подскажите я нахожусь в декретном отпуске моему ребенку 1 год и 7 месяцев, в садик очередь не дошла и оставить мне нес  кем, но руководитель звонит и говорит если я сейчас не выйду на работу, то в 3 года когда закончиться декретный отпуск я выйду непонятно на какую должность и на какую з/плату, так как они возьмут другого человека.Имеют они право так сделать и какие я имею права по этому поводу, или как мне лучше поступить, очень переживаю. Спасибо заранее.

Ответы

Взять другого человека, пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, могут, но только на то время, пока Вы не решите выйти на работу. Ни на какую должность они Вас перевести не могут без согласия, соответственно и заработная плата не изменится! Бояться нечего, главное ничего на скорую руку не подписывайте! Если Вы хотите выйти на работу, то просите своего работодателя, чтобы он ходатайствовал в управление дошкольного образования о предоставлении Вашему ребенку места в детском саду в связи с необходимостью Вашего выхода на работу! Но опять же, если Вы хотите, если нет, то находитесь себе споскойно в отпуске и ухаживайте за ребенком! Удачи!