Омская область

здравствуйте. Купила путевку в санаторий, нужно оформить сан.-кур. карту. Терапевт, не глядя в мед. карту, объявил стоимость 1200 руб, при этом у... - вопрос №1158250

меня есть полис… ОМС, я прошла всех специалистов (брала талоны, отпрашиваясь с работы на прием) и сдала все требуемые анализы. Спросила: за что такая сумма, сказал — за оформление. Но я слышала, что эта услуга бесплатна при наличии полиса ОМС. В департаменте сказали, что цены устанавливает поликлиника. Но ведь она городская, а не частная.С помощью каких документов (законы, постановления и т.д) я могу отстоять свою правоту. Спасибо.

Ответы

с помощью заявления в прокуратуру по которому проведут проверку и накажут виновных во взимании средств за бесплатные услуги