Республика Башкортостан

Здравствуйте! Попал в дтп из за колеса, машина застрахована только по осаго. от машины ничего не осталось, а сам получил серьезные повреждения. можно... - вопрос №1158332

ли ждать от осаго какой нибудь выплаты за убитую машину?
24.08.14
2 ответа

Ответы

К кому претенезии? К меру города?
24.08.14
Здравствуйте, Руслан!

Вам необходимо обратиться в страховую компанию, в которой застрахована Ваша ответственность по ОСАГО с заявлением о страховом случае, предоставить автомобиль для осмотра и составления акта о страховом случае. Страховая компания обязана произвести осмотр и организовать оценку стоимости ущерба, причиненного автомобилю.

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;

в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

Вы вправе претендовать на страховые выплаты в части возмещения вреда, причиненного Вашему здоровью в размере до 160 000 рублей, в части возмещения вреда, причиненного автомобилю — до 120 000 рублей.

С уважением, Татьяна Анатольевна
24.08.14

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store