Республика Башкортостан

Здравствуйте! Попал в дтп из за колеса, машина застрахована только по осаго. от машины ничего не осталось, а сам получил серьезные повреждения. можно... - вопрос №1158332

ли ждать от осаго какой нибудь выплаты за убитую машину?
2 ответа

Ответы

К кому претенезии? К меру города?
Здравствуйте, Руслан!

Вам необходимо обратиться в страховую компанию, в которой застрахована Ваша ответственность по ОСАГО с заявлением о страховом случае, предоставить автомобиль для осмотра и составления акта о страховом случае. Страховая компания обязана произвести осмотр и организовать оценку стоимости ущерба, причиненного автомобилю.

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;

в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

Вы вправе претендовать на страховые выплаты в части возмещения вреда, причиненного Вашему здоровью в размере до 160 000 рублей, в части возмещения вреда, причиненного автомобилю — до 120 000 рублей.

С уважением, Татьяна Анатольевна