Республика Башкортостан

здравствуйте,у меня такой вопрос.у нас была 2х комнатная квартира в одном городе.мы ее продали и родители купили квартиру в одном поселке.тоже 2х... - вопрос №1158444

комнатную квартиру.прописаны тут мама, папа, я и моя маленькая несовершеннолетняя дочь.с отцом у мамы и у меня очень тяжелые отношения(тяжелый человек), прописаны все сразу по переезду(не временная прописка).оплату за коммунальные услуги оплачивает он… суть в том, что когда мы ругаемся он постоянно кричит, что квартира его и выпишет меня с квартиры и я останусь на улице бомжом.как мне быть? возможно ли это сделать? или это всего лишь его слова…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Выселение против воли возможно только в судебном порядке. Обратиться в суд с иском о выселении, может только собственник жилого помещения. Таким образом, это возможно только в том случае если ваш отец собственник всей квартиры, а не её части. Но и в этом случае, вы вероятно вселены как члены семьи собственника и даже через суд будет очень трудно признать утратившими право пользования. Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго и удачи!