Республика Башкортостан

здравствуйте,у меня такой вопрос.у нас была 2х комнатная квартира в одном городе.мы ее продали и родители купили квартиру в одном поселке.тоже 2х... - вопрос №1158444

комнатную квартиру.прописаны тут мама, папа, я и моя маленькая несовершеннолетняя дочь.с отцом у мамы и у меня очень тяжелые отношения(тяжелый человек), прописаны все сразу по переезду(не временная прописка).оплату за коммунальные услуги оплачивает он… суть в том, что когда мы ругаемся он постоянно кричит, что квартира его и выпишет меня с квартиры и я останусь на улице бомжом.как мне быть? возможно ли это сделать? или это всего лишь его слова…
24.08.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Выселение против воли возможно только в судебном порядке. Обратиться в суд с иском о выселении, может только собственник жилого помещения. Таким образом, это возможно только в том случае если ваш отец собственник всей квартиры, а не её части. Но и в этом случае, вы вероятно вселены как члены семьи собственника и даже через суд будет очень трудно признать утратившими право пользования. Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго и удачи! 
25.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store