не получается подключить монитор к ноутбуку через разъем вга, так чтобы он работал от дискретной видиокарты в ноутбуке - вопрос №1158519

хочу подключитьвторой монитор к ноутбуку так чтобы он работал не от интегрированой видео карты а от дискретной, как это сделать?

3 ответа

Ответы

Включаем логику! Если разъем VGA распаян на материнской плате, тогда вы будете использовать встроенную видеокарту!!!
Во первых разъем VGA будет работать как со встроенной картой так и с дискретной;
Во вторых для того, что бы использовать вывод изображения на VGA через дискретную карту ее нужно переключить со встроенной.
Если у вас дискретная карта NVIDIA, тогда используйте приложение NVIDIA Optimus, если же у вас дискретная карта RADEON используйте Catalist Control Center.
Если у вас дискретная карта имеет разъем DVI или HDMA, то купите переходник на эти разъемы или сам кабель и подключите монитор к одному из них. А вообще, работа с одного компьютера может быть только через что-то одно: либо через дискретную видеокарту, либо через встроенную… Переключение между ними осуществляется в биосе.