Свердловская область

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у жены моего брата есть материнский капитал. Может ли она купить долю в квартире моих родителей, используя капитал,... - вопрос №1158522

где доля брата, моя и доли родителей. Если может то должна ли она вписывать в эту долю своих двоих несовершеннолетних детей. И можно ли потом продать квартиру до совершеннолетия детей (получив специальное разрешение в отдела по делам семей) или может ли она продать эту долю мне?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Купить долю у родителей с привлечением средств материнского капитала Ваша невестка сможет только в том случае, если после такой покупки ВСЯ квартира будет в собственности этой семьи. А поскольку там и Ваша доля, то я сомневаюсь, что Вы станете продавать её.