как вести себя соответствии с возрастом? - вопрос №1158569

Здравствуйте, у меня вот такая проблема, мне 21, я учусь в 5 курсе, и довольно хорошо, в этом все в порядке, а вот в бытовой жизни я как ребенок, мое поведение похоже на семнадцатилетнего, пыталась бести себя иначе, но быстро выхожы из роли,
Что посоветуйте как вести себя соответствии с возрастом?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго здоровья, Магдалена
Задумывались ли Вы, почему мы часто разочаровываемся в людях? По каким причинам распадаются молодые семьи? Почему это происходит так часто?
Ответ кроется в нас самих. Мы играем роли, применяем маски, которые со временем оказываются нам не по силам. Мы «украшаем» себя. К нам проявляют интерес… А вот и нет!
Интерес проявляют к «герою» которого мы играем, изображаем. А когда мы снимаем маски, мы оказываемся «ненужными».
Есть другой путь. Быть такими, какими мы есть. Мы обязательно кому-нибудь понравимся и позже, его не разочаруем.
А вот если хочется стать лучше, то нужно становиться. В такой работе неоценимую помощь оказывает психолог, психотерапевт, пси-тренер....
БЫТЬ ИЛИ КАЗАТЬСЯ?
С уважением, Саранцев Сергей
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы быстро выходите из роли, так как казаться семнадцатилетней Вам интереснее. Есть и гораздо более старшие по возрасту люди, которым тоже нравится мнить себя в другом возрасте.
Мотивации взрослеть у Вас не хватает. Стимула нет.
А что Вас может простимулировать соответствовать возрасту? Как думаете?