понять, почему человек себя так ведет - вопрос №115889

Добрый день.Помогите понять поведение человека… У парня есть девушка с которой он встречается уже на протяжении 2 лет, при этом заводит роман на стороне со своей коллегой по работе… с этой коллегой он то сходится, то расходится, при этом признается коллеге в том что он её сильно любит, знакомит со своими родителями, близкими друзьми, перед коллегами не скрывает своих чувствк коллеге… каждый раз расставаясь с коллегой, он делает вид обиженного(при этом  инициатива расставания исходила от него самого ) и через неделю снова прибегает и говорит со слезами на глазах, какой я дурак, я не могу без тебя, звонит ей чуть ли не каждые 5 сек… но при этом спустя 2-3 недели все повторяется снова… Как понять поведение человека и что он вообще хочет?

3 ответа

Ответы

День добрый. Вы — та девушка, которая есть у парня? Или Вы — та коллега по работе?

Впрочем — по существу. Поведение такого человека понять можно. Он мечется, сам не знает чего он хочет. Как и все, кто не до конца продумывает последствия своих действий, импульсов и желаний, он движим в большей степени стремлением к наслаждению и избеганию дискомфорта...+ еще какие-то комплексы, которые мешают включить голову на полную силу.

Не думаю что нужно его как то понимать!!! Любите(терпите) его таким как он есть или относитесь к нему как несерьёзному парню со всеми вытекающими последствиями

Удачи

Здравствуйте, Гость!

Причины такого поведения могут быть как банальные, так и самые причудливые: например, коллега по работе выше по должности, и мужчина таким образом хочет продвинуться по служебной лестнице за ее счет, или он так пытается самоутвердиться, поднять свою самооценку, манипулируя другим человеком. Так гадать и приводить множество вариантов можно долго, но для чего это нужно?

Если Вы не участник этой ситуации, то почему Вас интересуют мотивы поведения другого человека? А если — участник, то такого поверхностного анализа, конечно же, недостаточно, нужно разбираться в личной беседе со специалистом.

С уважением, Светлана