понять, почему человек себя так ведет - вопрос №115889

Добрый день.Помогите понять поведение человека… У парня есть девушка с которой он встречается уже на протяжении 2 лет, при этом заводит роман на стороне со своей коллегой по работе… с этой коллегой он то сходится, то расходится, при этом признается коллеге в том что он её сильно любит, знакомит со своими родителями, близкими друзьми, перед коллегами не скрывает своих чувствк коллеге… каждый раз расставаясь с коллегой, он делает вид обиженного(при этом  инициатива расставания исходила от него самого ) и через неделю снова прибегает и говорит со слезами на глазах, какой я дурак, я не могу без тебя, звонит ей чуть ли не каждые 5 сек… но при этом спустя 2-3 недели все повторяется снова… Как понять поведение человека и что он вообще хочет?

15.09.11
3 ответа

Ответы

День добрый. Вы — та девушка, которая есть у парня? Или Вы — та коллега по работе?

Впрочем — по существу. Поведение такого человека понять можно. Он мечется, сам не знает чего он хочет. Как и все, кто не до конца продумывает последствия своих действий, импульсов и желаний, он движим в большей степени стремлением к наслаждению и избеганию дискомфорта...+ еще какие-то комплексы, которые мешают включить голову на полную силу.

15.09.11

Не думаю что нужно его как то понимать!!! Любите(терпите) его таким как он есть или относитесь к нему как несерьёзному парню со всеми вытекающими последствиями

Удачи

15.09.11

Здравствуйте, Гость!

Причины такого поведения могут быть как банальные, так и самые причудливые: например, коллега по работе выше по должности, и мужчина таким образом хочет продвинуться по служебной лестнице за ее счет, или он так пытается самоутвердиться, поднять свою самооценку, манипулируя другим человеком. Так гадать и приводить множество вариантов можно долго, но для чего это нужно?

Если Вы не участник этой ситуации, то почему Вас интересуют мотивы поведения другого человека? А если — участник, то такого поверхностного анализа, конечно же, недостаточно, нужно разбираться в личной беседе со специалистом.

С уважением, Светлана 

15.09.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
14 ответов
29.05.13
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store