Здравствуйте! Возникла такая проблема. Сверстали сайт, но его размер на мониторе слишком велик. Дизайнер не рассчитал размер макета. Не могли бы вы... - вопрос №1158957

Лучший ответ по мнению автора

В любом случае править надо CSS. Макет создавался видимо для статичного шаблона с заданными размерами. Соответственно на малых экранах его не видно полностью. Для этого в css можно сделать правки, но лучше это сделать человеку, который разбирается в css.
1. Найти теги width, min-width, max-width и попробовать поменять px на %.
2. Найти тег background, background-image, а лучше background-size и поменять значение px на %. (либо если картинки макета прописаны в html, то заменить на % в теге img).

А чтобы понять где править надо видеть код HTML и CSS. Для этого в окне браузера правой кнопкой мыши и выбрать исследовать элемент или исследовать код страницы. И уже видно будет что именно надо поправить в коде.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

CTRL + — в браузере уменьшат его