Унижение - вопрос №115908

я поступила в коллдеж, но попала в групу с девочкой с которой училась в школе мама у нее была учитель.Она меня всегда задевала и была очень не довольна когда я тоже поступила в этот же колледж.Она нашла себе подруг таких же злых как и она.когда они просто надо мной смеялись я молчала.а вчера на уроке они начали надомной сильно издеватьсяя сорвалась и заругалась.они меня оскорбляли довели до слез, меня отпустили домой по болезни.теперь у меня идут угрозы по телефону.угражают мне расправой если я приду в колледж.И я действительно боюсь идти в колледж.Как мне поступить? Я чувствую себя чужой.я думала что в школе все закончиться, но я ошибалась!!! Дайте совет.........

Ответы

Здравствуйте.

Думаю, что тут без помощи родителей сложно будет разобраться. Вам нужно поделиться с ними своими переживаниями. Пусть родители сходят к маме этой девочки и предупредят ее о том, что если угрозы будут продолжаться и если каким-то образом вас будут задевать (тем более физически) Вы напишете заявление в милицию. Вам уже больше 14 лет, так что ответственность за такие дала (пусть даже административнуб) они уже могут нести. Вероятно это заставит девочек быть поосторожнее в высказываниях и действиях.

Не закрывайтесь в своих переживаниях, расскажите родителям.

Удачи и спокойствия Вам.

Вашу проблему нужно решать с участием взрослых: родителей, учителей, милиции, наконец. Вы в этой ситуации вряд ли что-то сможете сделать самостоятельно.

Но для того, чтобы подобные ситуации больше не повторялись, Вам нужно что-то изменить в своем поведении — для этого желательно пообщаться с психологом очно.