Здравствуйте.ситуация в том,что моя мама постоянно критикует моего мужа,постоянно пытается уличить в чем то.а мой муж говорит,что моя мама его... - вопрос №1159160

критикует, а сама подрывает нас на ситуации из которых выходит, говоря что она не причем.это в двух словах не опишешь.например, предложила переехать к ней, а сейчас говорит, что мы ее притесняем.как мне относится к своим родным? меня это приводит к депресии.

Лучший ответ по мнению автора

  Ольга, относитесь к своим родный с любовью и пониманием . Маму уже не переделать и не перевоспитать, вкорее всего мама прожила много лет одна и привыкла все делать по-своему., поэтому все не так и не правильно. А мужа попросите, если нет возможности жить отдельно, что бы  относился к критике мамы с юмором и не реагировал на ее слова.   Мудрости Вам и умения находить компромисс в общении мамы и мужа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Оптимальный вариант, если есть возможность, начать жить отдельно или хотя бы к этому стремиться, тогда отношения со временем наладятся. Сейчас, как бы трудно не было, старайтесь сохранять нейтралитет, если Вы и на стороне мужа, то не скандальте с матерью, вряд ли Вы ее переубедите. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Оля, вашей маме вероятно хотелось видеть рядом с вами мужчину с несколько другими качествами и потому принять вашего мужа ей сложно, но это только предположение.Как Вам относиться к своей маме, чтобы не впадать в депрессивное состояние?
Во-первых, понять что такое состояние это результат вашего сопротивления реальности.
Во-вторых, можно поговорить с мамой и выяснить в чем дело, ну а дальше принять эту реальность такой какая она есть, да, мама ведет себя так, это ее взгляд на ситуацию. Мама от этого не перестанет быть мамой. Вы не обязаны ее идеализировать или любить не смотря не на что, Вам достаточно понимать, что мама думает иначе  чем хотелось бы вам и  корить себя за бессилие  изменить ее поведение. Ну, а дальше ищите способы отделиться от мамы и жить своей семьей. Таким образом Вы перестанете себя мучить и сосредоточитесь на ваших взаимоотношениях с мужем. Удачи, Вам и мудрости!