просьба помочь разобраться в чем причина поведения дочери . 9 лет 7мес. отношения с ммамой не простые , все время говорит что ты меня учиш и учишь... - вопрос №1159218

, но проблема вот в чем. Пару месяцев назад сходила в туалет по-большому прямо в подъезде и соврала что дома никого не было. про это сказала подруга ее. я поговила с ней, объяснила и сказала убрать все самой. она все сделала я ей помогла.а неделю назад с подругой пошли в магазин и украли там сладости а их поймали сдали в милицию. дочь говорит что все ее знакомые так делают и она хотела попробовать как это и сама боялась но пошла воровать. Что за этим стоит и как с этим разобраться я боюсь за нее и что я не так делаю и что упускаю. Может ее на кружки отдать, может не разрешить гулять с детьми, хотя я ей стараюсь все объяснять. спасибо за ответы.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

станьте для дочери подругой, спокойно и вместе решайте все вопросы, покажите ей свою любовь и не постоянными нареканиями, а мудростью. скажите, что за все в жизни приходиться платить и если она не понимает, это не значит что платить не будет, за воровство — тюрьма, за обман т.ж. наказание. учиться и брать пример нужно с классных людей, которые много в жизни достигли, а не повторять лупости, а потом расплачиваться всю оставшуюся жизнь. Удачи пишите, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, скажите с как давно у вашей девочки началось такое поведение.
добрый вечер, складывается впечатление, что ваша дочь попала в компанию «друзей»,  которые плохо влияют своим примером на поведение дочери. очень хорошая идея занять досуг дочери полезным делом.если вам нужна какая либо информация, то выбирайте специалиста и пишите)
Доброй ночи. Срочно, пока не поздно покажите свою дочь детскому психологу, который выявит и проработает первопричины изменения поведения ребенка, откорректирует поведение вашей дочери и, исходя из первопричины,  даст вам конкретные рекомендации.
Кстати, обратите внимание на то, ребенок практически открыто просит вас сменит модели поведения и взаимодействия с  ней, переходите с нравоучительного учительского тона «ты меня учиш и учишь» на дружеский.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.