Подскажите нужно ли заставлять ребенка 9 лет посещать кружки , она не хочет и очень часто просто ленится идти , просыпает и т д и когда у нее что то... - вопрос №1159236

не очень хорошо получается у нее пропадает интерес к этому и она сопротивляется.На что нужно повлиять?

Дополнение автора от 25.08.14 18:28:32
                    а если ей нравится но вот она начинает затухать когда у нее не очень хорошо получается и ей перестает это нравиться. мне кажется что она нуждается в похвале, но если для ее возраста  она может делать лучше а она просто не хочет за что ее хвалить.и у нее пропадает интерес к этому кружку и она начинает плакать прямо на занятиях при неудачах тогда как ее поддержать.

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, я Вас писал, что многое зависит от преподавателя кружка, как он ее заинтересует и найдет к ней подход. На ребенка не оказывайте морального давления, найдите правильный подход. Еще раз Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, здравствуйте. Заставлять ходить на те кружки, где она не хочет, смысла нет, все равно результат будет нулевым. Надо найти тот кружок, где бы ей было интересно. Многое зависит от учителя или тренера, как дочь заинтересуют. То есть можно пробовать записывать ее на кружки, но если в течении 2 недель ее не заинтересует, то продолжать ходить туда «через силу» не надо. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, ни в коем случае нельзя ребенка заставлять делать то, что ему не нравиться. попытайтесь узнать его интересы и подберите ему подходящий кружок.
Ребенка нужно поощрять и хвалить даже за маленькие успехи, а если у ребенка, что то не получается нужно в доброжелательной форме  сказать «ну ничего страшного не получилось сегодня получиться завтра» или что то на по подобие этого. Если она что то не может делать то почему вы считаете что она может, все дети индивидуальны, и что для одного ребенка в этом возрасте легко, для другого может быть сложно.