у меня такая проблема, когда где-нибудь гуляю, чувствую что хочется в туалет, даже если только что сходила, а сидела бы в этот момент дома, все было... - вопрос №1159300

бы нормально. От дома до работы 12 минут идти, а я каждый раз себя уговариваю что потерпи, немного осталось, в итоге захожу домой или в офис, и всё, проблемы как не бывало. Пытаюсь отвлечся, но не получается. появляются приступы паники. кажется, что вдруг у меня будет недержание или еще что-то. Я понимаю что мои поступки нелогичны (например, лишний раз как бы на всякий случай сходить в туалет, выбрать определенный маршрут и т.д ) но ничего не могу с собой поделать. Из-за этого наступает какая-то аппатия, ничего не хочется… кажется что жизнь проходит мимо меня, даже погулять лишний раз выйти не могу. Мне кажется, что эти навязчивые мысли просто сводят меня с ума. я очень хочу избавиться от своего страха! Забыть об этом раз и навсегда! Могу ли я избавиться от своего страха или это будет меня мучать всю жизнь теперь? заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Вы сможете справится со своими страхами.Вам желательно найти в данном проекте эксперта, которому сможете довериться и вместе с ним вы заглянете за этот самый страх, что он скрывает от вас, какие возможности. Возможно, когда-то в прошлом вы уже сталкивались с подобной ситуацией, и её решение для вас было тяжёлым и травматичным. Может быть, вы не смогли справиться, потерпели неудачу, вас обидели, зацепили за живое, вы испытали внутреннюю боль и т.д… А ведь всё это вызывает потерю жизненной энергии. Сознание уже давно могло эту ситуацию стереть из памяти, защищая вас, но подсознательная часть всё помнит. Помнит и точно так же защищает вас от каких-либо действий, приводящих к потере сил. Но вы-то уже изменились, ситуация совсем другая, сейчас у вас есть опыт, багаж знаний и навыков, вам вполне по плечу справиться с задачей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Это известное врачам-психотерапевтам заболевание, которое вполне успешно лечится. Лучше всего Вам очно обратиться в психиатрический диспансер к врачу-психотерапевту. Дополнительно может быть потребуется получить консультацию уролога, гинеколога, невролога. И пройти курс лечения.
Вам не надо стараться самой избавиться от страха — нужно просто пройти курс лечения.