Мигренозный статус уже год и месяц. Официальный диагноз истинная (по наследству) мигрень с аурой. Прошла МРТ и ангеографию сосудов , УЗГ, дуплексное сканирование и тд итп. Ничего критического не нашли - вопрос №1159428

Каждый день снимаю приступы по 2-3 раза суматриптаном 200 мг за… раз. Меньше не помогает. НПВП и обезболивающих перепробовали кучу, проставляли системой внутривенно магнезию. Дексаметазон с эуфиллином капельно помог снизить дозировку триптана на 1 неделю, Улучшением я называю то, что принимала триптан по 1 таб по 100 мг 2 раза в день. Неврологи не знают что еще со мной делать, говорят ждать пока само пройдет или климакс наступит Мне 42 года.Не уверена что пишу по адресу, но неврологов здесь нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Вы верно попали. Если неврологи и появятся, то скорее здесь, но уверенности большой нет, поэтому лучше всего Вам поискать в интернете специализированные сайты по мигрени или даже форумы, где общаются друг с другом больные мигренью — это даст Вам значительно больше полезной информации.
Еще должен донести до Вас вот какую информацию: в проявлениях любой, даже наследственной болезни, всегда есть психический компонент. Причем чем он сильнее, тем больше возможности помочь человеку при помощи психотерапии. У меня напрашивается вопрос в связи с этим — что происходило в Вашей жизни год один месяц и больше назад? Перед тем, как Вы заболели? Еще очень важно выяснить — что принесла в Вашу жизнь эта болезнь и что она из нее вычеркнула. Короче говоря, я рекомендую получить полноценную консультацию у врача-психотерапевта или даже у психолога, хорошо знакомого с психосоматикой.
Удачи!