Приморский край

Прошёл мировой суд, на котором моей жене присудили штраф, мы его обжаловали в народном суде, который вынес постановление об отмене решения мирового... - вопрос №1159910

суда. Через несколько дней, после вынесения постановления об отмене решения мирового судьи, ко мне пришёл судебный пристав и забрал у моей жены денежные средства для уплаты штрафа. Эти денежные средства были у меня отложены для уплаты кредита. На мои заявления (по телефону) о том, что решения мирового судьи уже отменены — судебный пристав ни как не отреагировал. Прав ли был в своих действиях судебный пристав?

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Решение районного суда об отмене решения мирового суда вступает в силу немедленно и вам должны были выдать его на руки. Обратитесь с данным решением в службу приставов. Они не имели право исполнять решение суда не вступившее в законную силу. Скорее всего кто-то что-то напутал в мировом и они получили решение мирового с отметкой о вступлении в силу. Но, в любом случае, вашей вины здесь нет и деньги вам обязаны вернуть.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

26.08.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store