Приморский край

Прошёл мировой суд, на котором моей жене присудили штраф, мы его обжаловали в народном суде, который вынес постановление об отмене решения мирового... - вопрос №1159910

суда. Через несколько дней, после вынесения постановления об отмене решения мирового судьи, ко мне пришёл судебный пристав и забрал у моей жены денежные средства для уплаты штрафа. Эти денежные средства были у меня отложены для уплаты кредита. На мои заявления (по телефону) о том, что решения мирового судьи уже отменены — судебный пристав ни как не отреагировал. Прав ли был в своих действиях судебный пристав?

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Решение районного суда об отмене решения мирового суда вступает в силу немедленно и вам должны были выдать его на руки. Обратитесь с данным решением в службу приставов. Они не имели право исполнять решение суда не вступившее в законную силу. Скорее всего кто-то что-то напутал в мировом и они получили решение мирового с отметкой о вступлении в силу. Но, в любом случае, вашей вины здесь нет и деньги вам обязаны вернуть.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.