Расстались с молодым человеком пол года назад, говорит моим знакомым обо мне неприятные вещи. Почему он так делает и как быть? - вопрос №1159943

Расстались с молодым человеком пол года назад, встречались два года. Расстались по его инициативе. Через месяца три писал мне гадости, а недавно узнаю, что эти же гадости он говорит моим знакомым. как на это реагировать и по каким причинам он может так поступать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Анастасия!
Никак не реагировать. Внешне это у вас получится, если захотите. А, если внутренне всё-таки вас напрягает эта ситуация, то стоит разобраться, почему вас волнуют слова человека, который вам уже не друг? Расслабьтесь.
Хороший человек о других гадости говорить не будет, а потому радуйтесь, что вы с ним расстались и даже не важно по чьей инициативе.
Однако, если сложно будет смириться с разговорами за вашей спиной, обратитесь к эксперту для индивидуальной консультации. Тут есть над чем поработать. Психолога выберите сами.
Удачи вам и всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина