Здравствуйте. Проблема такая: компьютер не видит сетевые принтеры в AD. Так же не могу подключиться, когда выбираю пункт "подключиться к принтеру или... - вопрос №1160002

выполнить обзор принтеров", далее отображаются все пользователи, но развернуть никого не могу. Все службы включены.
1 ответ

Ответы

принтеры либо не опубликованы в АД как принтеры, либо у Вас нет прав на них

«разворачивать» пользователей в АД не возможно. это через обычное сетевое окружение Вы можете найти и «развернуть» компьютер нужного пользователя и подключить принтер, если он расшарен

не путать «шаринг» принтера и публикацию в АД. шаринг не приводит к автоматической публикации в АД, это может сделать только администратор АД

и не путать пользователя в каталоге АД и компьютер — «шарит» принтер не пользователь а компьютер

если у Вашей сети есть администратор АД, все эти вопросы надо решать с ним, по тому что возможно еще много нюансов по правам доступа настроенных администратором дополнительно