Младшая сестра устраивает хаос в моей жизни - вопрос №1160144

Подскажите что делать. Мне 19 лет, я пока живу с родителями. И вся проблема в моей младшей сестре. Она в последние 2 месяца просто манипулирует родителями. Отец месяц назад даже по ее просьбе купил сестре самокат на последние деньги. И сейчас он стоит на балконе. Она постоянно портит мои вещи и ей за это никогда ничего не бывает. Хотя если бы я в ее возрасте что то сломала то меня бы наказали. Неделю назад она (пока меня не было дома) сломала мой планшет и порезала студенческий билет который лежал в ящике стола. А сегодня за то что я собрала ее портфель она назвала меня воровкой. И ведет себя так нагло. И я не могу на нее накричать. Потому что когда я накричала один раз соседи стали считать меня психически не нормальной и что я терроризирую ребенка.Мой молодой человек (с которым я встречаюсь уже 3 года) устал это терпеть и хочет сам разобраться с сестрой.Но я хочу все мирно решить.Скажите что делать в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Таша. Парню в эту ситуацию вмешиваться не рекомендовал бы. Если Вы старше, постарайтесь сами наладить отношения с сестрой. Возможно такими своими действиями она пытается привлечь Ваше внимание или отомстить за его отсутствие. Наверняка у сестры есть некие вопросы, которые она не может обсудить с родителями, но могла бы обсудить их с Вами. Поговорите с сестрой, спокойно, что происходить в ее жизни, чем и какими интересами живет, не нужна ли ей Ваша помощь? Это должен быть не разовый разговор, а изменение в такой формат ваших с ней отношений. Измените отношения, изменится и ситуация.