Калужская область

доброго времени суток. интересует информация для правильной покупки автомобиля.  ситуация такая: собираемся купить авто, зарегистрированы в... - вопрос №1160574

калуге. имеется машина с гос знаками московского региона. купля-продажа будет происходить в калужской области думиническом районе. как правильно сделать? надо чтобы продавец снял ее с учета и в дальнейшем оформлять договор купли-продажи и так далее? или можно оформить договор, а уже мы как покупатели снимаем и ставим на учет авто? также договор можно делать рукописным или надо заверять? сможем ли обращаться в отделение гбдд г. калуги, если номера московского региона

Ответы

Можете составить договор в простой письменной форме нотариально заверять не обязательно по закону, он может не снимать с учета по ныне действующему порядку вы сами поставите ее на учет на свое имя  согласно договору можете обратиться в гибдд калуги