Здраствуйте Windows 8.1x64\Ultraiso 9.6.1.3016 устанавливаеться но привода вирт. нету что только не делал(вкл.откл.службу вирт.привода)режимы совмест.все виды бестолку нужен совет. - вопрос №1160713

версия вроде поддерживает win 8 режимы совместимости делал все виды почти бестолку нету виртуального привода хотя в 7рке все норм было с версиями всякими.Нужен грамотный Совет!!! заранее благодарен.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Попробуйте скачать другую сборку UltraISO возможно проблемы в ней.
Если это не поможет, то как альтернативный вариант для создания виртуального привода можно использовать программу Alcohol52%.
Так же
на Win8 есть возможность работать с ISO-образами без использования физического CD/DVD-привода, и без применения сторонних программ для создания виртуального привода. Для этого достаточно выделить нужный образ, нажать правую клавишу мышки и выбрать пункт «Подключить».После этого система автоматически создаст виртуальный привод и присвоит букву диску.
Возможно будет такое, что после всех манипуляций виртуальный привод так и не отобразится тогда дело в самой ОС, а именно в некачественной сборке или же повреждены  системные составляющие файлы ОС.
P/S — можно так же попробовать отключить физический привод и возможно после этого отобразится виртуальный такое бывает только в 5% случаях, но попробовать стоит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1 — для добавления привода UltraIso надо запускать с правами администратора

2 — как уже сказано — 8,* отлично управляются с исо образами (все редакции). я сам много лет использовал ultraiso с виртуальным приводом, но в 8 использую встроенную поддержку, это удобнее. а ultraiso использую для записи, создания и редактирования образов
Здравствуйте.
Сборки UltraISO лучше не использовать.
Удаляем сборку — перезагружаемся — устанавливаем оригинал.
Скачать Retail v9.6.2 3059

Лекарство