Воронежская область

Вопрос на тему регистрации ИП. Город проживания Воронеж, место прописки Кантемировский район Воронежской области. Неоходиом ли мне ехать по месту... - вопрос №1160777

прописки для регистрации ИП. Или можно все оформить по месту проживания. Каким образом все оформить. Если можно в шагах. Сделай это, после неси туда, потом сделай то. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

Перечень документов для регистрации ИП содержится в  том же федеральном законе «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:

  • Копия паспорта гражданина РФ с предъявлением оригинала.
  • Копию Свидетельства ИНН, в некоторых подразделениях ФНС требуют предъявления вместе с оригиналом.
  • Заявление по форме Р21001.
  • Квитанция об уплате госпошлины.