Брак - вопрос №116109

можно ли Военнослужащему РФ жениться на Гражданке Казахстана без увольнения его со службы?

Ответы

Жениться сейчас можно хоть на гражданке Гвинеи-Биссау. Вместе с тем, надо понимать, какую должность занимает военнослужащий, насколько он близок к государственным тайнам. При определенных условиях женитьба может стать основанием для отстранения от работы со такими сведениями, а, следовательно и для увольнения с военной службы.

В выборе невесты и женитьбы Устав Вооруженных Сил РФ не предусамтривает)))). Можно конечно, и ограничений в этом вопросе нет.