Орловская область

Если наследник первой очереди не вступил в наследство в течении 6-ти месяцев. Наследники второй очереди через какое время имеют право вступить в наследство??? И имеют ли они право? - вопрос №1161406

Ответы

Здравствуйте, Кристина!
Если нет наследников первой очереди, то право на наследование возникает у наследников второй очереди, которыми по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трёх месяцев со дня окончания срока вступления в наследство (шести месяцев со дня открытия наследства).
Желаю Вам удачи!