Что произойдет если расстрелять солнце из ядерного оружия? - вопрос №1161627

С Солнцем, Землей и Солнечной системой

Лучший ответ по мнению автора

Однозначно утверждать не могу, это просто мое мнение:
На Солнце идет термоядерная реакция(слияние легких ядер в более тяжелые), удельный энергетический выход при котором на много выше, чем при ядерном реакции.
Масса Солнца примерно 333000 раз больше массы Земли и составляет более 99% массы солнечной системы. Следовательно энергия, выделившееся при атаке ядерном оружием Солнца, ничтожно мала и никакой существенной роли не сыграет. Возможно я ошибаюсь.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров