Уральский федеральный округ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если отношения не зарегистрированы, имеется общий ребенок и по некоторым причинам у него фамилия матери, родители должны узаконить свои отношения, чтобы отец - вопрос №1161891

смог дать ребенку свою фамилию удочерив ее? Еще вопрос: Если ребенок записан на фамилию отца, но отношения с матерью ребенка не зарегистрированы, могут возникнуть какие-нибудь проблемы?

Дополнение автора от 28.08.14 10:52:24
Спасибо!

Ответы

родители должны узаконить свои отношения, чтобы отецсмог дать ребенку свою фамилию удочерив ее? — нет, не обязательно Если ребенок записан на фамилию отца, но отношения с матерью ребенка не зарегистрированы, могут возникнуть какие-нибудь проблемы? — проблем не возникнет, отсутствие регистрации брака не ущемляет прав детей, у вашего ребенка такие же права, как и у рожденного в браке