Добрый день! Моя ситуация на самом деле очень заурядная, я не могу справиться со своей ревностью. - вопрос №1161911

Мне 24 года, живу с молодым человеком, с которым в прошлом мы хорошо в течение года дружили и он в период нашей дружбы не имел серьезных отношений, прямо сказать «гулял» и всегда имел успех у женщин. В данный момент он сильно поменялся, постоянно говорит как рад, что я у него есть, в наших отношениях идеально все… кроме его общения с парой бывших девушек. В принципе, я не уличала его ни разу во флирте или попытках встретиться с этими девушками, но все равно не могу контролировать свою ревность и постоянно копаюсь в его переписках, он уже начал их удалять чтобы очередной раз не нарваться на конфликт. Я понимаю, что это глупо и это неуважение к моему партнеру, но руки сами тянутся к телефону. При всем этом я ощущаю сильный стресс, меня даже ожидание увидеть неприятную переписку уже вгоняет в панику. В прошлом меня предал один человек, изменив мне и теперь мне трудно доверять людям. Мой молодой человек знает мою ситуацию, спокойно реагирует и говорит что любит, за что ему большое спасибо.Как научиться контролировать себя, не лезть к нему в телефон и не создавать новые конфликты? Для меня очень важны эти отношения и это единственная проблема, которая может их испортить.

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Ревность — разрушающее и неконструктивное чувство. Оно непременно негативно будут сказываться на Вас и пагубно влиять на Ваши отношениях. А всё из-за Вашей неуверенности в себе и низкой самооценки.

Недоверие разрушает отношения, поэтому следует научиться доверять.

Чего Вы боитесь? Неуверены в себе? В отношениях?

Ревность – это неуверенность в себе и своем партнере. Доверие – основа любви.

Мы ревнуем, когда чувствуем в себе неуверенность.

Всё начинается с образа мышления.

Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Причина низкой самооценки человека чаще всего кроется в его детстве, в том, какего воспитывали родители, какая была обстановка в семье. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Надо разобраться в этом.

Самооценка очень сильно влияет на качество жизни человека, на то, чувствует ли человек себя счастливым или несчастным. Комлекс неполноценности, низкая самооценка отравляют человеку существование.

Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Удачи Вам, любви и уверенности в себе!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ
Ольга, здравствуйте. Вы четко осознаете проблему и у Вас есть желание, ее решить. Это уже более 50 процентов успеха.  Ведь Вы сами понимаете. что Ваше поведение. может заставить Вам врать и поверьте. никакие проверки не помогут, цените своего мужчину за то, что он Вас любит и понимает Вашу проблему, спокойно к ней относится. Причина проблемы далеко засела в Вашем подсознании и не дает Вам покоя. рекомендую использовать техники работы с подсознанием, что Вы перепрограммировали себя, убрали негативную установку.  Оптимальный вариант, обратиться к психологу на личный прием или онлайн и начать решать проблему, поверьте результат будет намного быстрее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!