Мне 18 лет, недавно рассталась с парнем,провстречавшись с ним год и 8 месяцев. Знакомы мы были до отношений 3 года(учились в одном классе),все эти... - вопрос №1161968

три года, он меня «любил», как он говорил, мы очень тесно общались, он проявлял инициативу, но я к нему кроме дружеского не испытывала, он специфичный человек, грубый, прямолинейный, хоть ко мне он и был другим.Вот, спустя 3 года общения, я решила попробовать с ним встречаться.Сначала он был счастлив, делал для меня все возможное, тянулся ко мне, стремился проводить много времени, приезжал ночью, чтобы просто посидеть возле моего дома.Переживал то, что я его не любила.Внутри себя я хотела в тот момент разнообразия, встречаться с разными парнями, общаться, я хотела расстаться, но сдерживалась, потому что было странное чувство того, что он-это как мой дом, что я рано или поздно захочу к нему вернуться.Со временем, мои чувства росли.Спустя 8 месяцев отношений, поднялась тема секса, он говорил, что очень хочет, но я сказала, что не готова.Он терпел, ждал, говорил, что любит.На 9-ом месяце отношений, он увлекся одной девушкой, чуть было не изменил, но остановился, просил у меня прощение, плакал, я видела, что он раскаивается.После этого я поняла, что люблю его, что, наконец, я полюбила его со всеми его недостатками.Появился оральный секс, я по каким-то причинам не могла решиться на нормальный, я решилась на оральный только ради него.Это его не устроило, всё чаще и чаще поднимались темы секса.Ему не нравилось еще то, что я мало уделяю ему времени, что он вечно сидит дома, что я слишком часто с друзьями и на учёбе, что в наших отношениях нет безумства, веселья, секса: «Мы только лежим на диване, смотрим фильмы и паримся о проблемах, ты плачешь». Я предлагала ему расстаться, раз ему плохо, он отказывался, говорил, что любит меня.В итоге мы расставались 2 раза, по ЕГО инициативе, основными причинами было то, что он не чувствует моей любви.Расставания не длились дольше недели.Напротяжении этого времени мы общались, он писал.После последнего расставания он сказал: «Я понял, что лучше я буду с тобой, но без секса и развлечений, чем со всем остальным, но без тебя».После этого все было хорошо, он перестал предъявлять претензии, но я начала вспоминать историю с девушкой, которой он увлекся, ему это не нравилось, после этого опять начались претензии.В день одной из ссор, он пошел гулять с компанией.С этого началось то, что он начал пить, курить, гулять, ходить по клубам.Реже ко мне ездил: «Хочешь приезжай ты ко мне, я с работы устал, ехать не хочется, но может погуляю с компанией»(мы живем в соседних городах,15 минут езды).Я предлагала расстаться, раз ему плохо, но он говорил, что любит меня, что не хочет этого, что просто такой период, что хочется тусоваться, а со мной он этого не может.И вот недавно он сказал: «Я хочу расстаться, я не знаю, люблю ли я еще тебя, когда ты рядом-мне ничего больше не надо, я не хочу уходить, мне хорошо, но когда ты далеко, я понимаю, как сильно мне всего не хватает- секса, развлечений, легкости, и мне кажется, что я тебя не люблю, я не скучаю, не хочу к тебе ехать, но стоит тебя увидеть-опять понимаю, что люблю». Мы расстались, он не пишет, не интересуется, я не могу свыкнуться с мыслью, что это конец, что все мои усилия напрасны.Я так долго старалась его полюбить и принять со всеми его недостатками, ссорилась с мамой(она у меня строгая в отношении к парням), переступала через гордость, в интимном плане тоже. Но все закончилось.Расстались мы без ссоры, он сказал много хороших слов, сказал то, что может пожалеет об этом со временем.Помогите разобраться в этом, я так хочу написать ему, я всегда шла к нему с проблемами, мне кажется, что я упустила свою судьбу.Я жалею, что не переспала с ним, я ведь хотела его, просто сначала была не готова, потом боялась расставания из-за ссор, которые, как он говорил, могли пропасть с появлением секса, потом боялась беременности и неодобрения мамы. Что мне делать? Извините за такое кол-во текста.

Лучший ответ по мнению автора

Даша,  Вы описали классический случай как заканчиваются все отношения ставшие привычкой, Причем у людей, которые прожили 20 лет вместе. Такое часто вижу у клиентов на этом сайте.

Самое удивительное, что это произошло в Ваших «отношениях» без отношений.  Вы пока только изучаете, что такое быть вместе, но смогли попробовать на себе то, что большинство людей узнают к середине жизни.

Мужчина манипулирует женщиной (требование секса), или жена отказывает мужу и поэтому он начинает пить или гулять на стороне.  Факт в таких отношениях в том, что в них нет любви, настоящей любви, соответственно никакого уважения к женщине (в Вашем случае).

Даша, Вы очень старались «полюбить», но в итоге создали ЗАВИСИМОСТЬ от человека, который Вас не любит. А расставание — это радость для Вас.  отпустите этого человека, зачем Вам тот, кому Вы не нужны?  Вы молоды, у вас впереди много счастливых отношений.

Понимаю мои слова бред — который Вы не хотите слушать, вам это неприятно слышать, потому что оно как бы обесценивает Ваши чувства.

Я не против чувств,  но Вы пока учитесь — и это самые лучшие для Вас годы, когда Вы можете испытать полную гамму чувств.

Чего же Вы хотите на самом деле, если убрать на минуту эту зависимость «Я ХОЧУ ЕГО УВИДЕТЬ!!!   ПУСТЬ ОН ПОЗВОНИТ!!!   Я НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО!!!!!»

Вы хотите избавиться от боли?  или просто послушать приятный совет?

Самой большой глупостью Вашей может случится согласие на секс,  который он придет и попросит у Вас, через некоторое время (это обязательно случится).  Вот Ваше согласие от безысходности, и чтобы «вернуть его».  станет самым большим злом.  Уберегите себя от этого.

Пишите в чат, я смогу Вам помочь, если Вы хотите решить эту вашу трудность.