Могу ли я вселиться если квартира в обременении. - вопрос №116204

Проблема у меня в следующем. Мы купили квартиру 13 сентября, 19 сентября получать документы на право собственности. Часть суммы мы заплатили наличными, а часть будет перечислена со средств материнского капила. В день сделки хозяйка сказала, что как только мы получаем документы, то можем вселяться. Сегодня же, что пока ей не перечислят деньги, она является хозяйкой и будет патить за квартиру,поэтому мы сможем заселиться только после того как снимут обременение. Правильно ли это?

Ответы

Во первых, обремение действенно (законно) только тогда когда прописано в договоре купли-продажи и (или) свидетельстве о праве, ну либо определено решением суда, если этого нет, то с момента получения свидетельства о праве вы можете вселяться в квартиру т.к. являететсь ее полноправными собственниками. В случае чинения препятствия со стороны бывшей владелицы, обращайтесь в милицию, хотя они конечно скорее всего отправят в суд, ну тогда в суд с иском о не чинении препятствий к проживанию, действия ее в данном случае однозначно не законны.