Прививки взрослым. Мне 25 лет. Устроилась на работу учителем, прошла мед. комиссию, но сейчас выясняется, что нужны прививки. Дело в том, что... - вопрос №1162120

детская… мед. книжка и книжка прививок потеряна, взрослую мед. карту я не заводила. В школе, когда училась, все прививки делала. Сделают ли мне сейчас прививки, если старой карты нет? И какие вообще прививки должны сделать? Огромное спасибо за ответы!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Взрослым проводят ревакцинацию против дифтирии и столбняка каждые 10 лет с момента последней ревакцинации, женщины от 18 до 25 лет (включительно), не болевшие, не привитые, привитые однократно против краснухи, не имеющие сведений о прививках против краснухи вакцинируются против краснухи. Аналогично с корью и паротитом. Работники образовательных организаций прививаются против гриппа.