Добрый день! мопед Honling QT-7, ехал себе ехал и вдруг заглох, проверил пропала искра, заменили буквально всё свечи, проводку, магнето(с катушками)... - вопрос №1162192

проверил пропала искра, заменили буквально всё свечи, проводку, магнето(с катушками)… коммутатор, искры нет… но 1 единственное, что магнето стоит по другому, катушки высокого давления оказываются снизу а не с верху как раньше, влияет ли это на искру? и в чём может быть проблема? магнето на этот мопед точно проверяли…

Ответы

на вашем апарате классический двигатель и катушка зажиганич стоит на раме.       с правой стороны под крышкой крыльчатки установлен генератор из генератора выходит 4 провода из них 3 фазы и один с датчика в левом верхнем углу. он и нужен. для искры в данной системе нужно проверить только 3 вещи этот датчик комутатор и катушку. но начните с питания комутатора. если что звоните 8 962 279 50 58. помогу безвозмездно.