Добрый день!мне 28 лет. я замужем три года.. У меня очень хороший муж, буквально носит меня на руках!я знакома с другим мужчиной 10 лет. на... - вопрос №1162384

протяжении всего этого времени мы общаемся, то что присутствует взаимная симпатия друг к другу это факт, но по стечению обстоятельств и по нашей глупости и принципиальности близких отношений не получилось. Отношения постоянно находились в состоянии маятника.Потом он женился на другой, но семейная жизнь не сложилась (прожили 2 года). Все это время он не забывал обо мне интересовался моими делами и т.д. После своего развода начал предпринимать действия мне навстречу, но как раз в тот момент я повстречала своего будущего мужа, они две противоположности, мне с ним спокойно, надежно и уверенно… замуж я выходила разумом… так вот на протяжении трех лет пока я замужем тот человек не теряет со мной связи, подружился с моим братом и общается с ним, хотя их разница в возрасте составляет 10 лет (брат младше)… я вспоминаю этого человека, думаю о нем, в мыслях давно изменила с ним мужу… я не могу разобраться в себе в сложившейся ситуации, в своих чувствах… это ужасно, думать лежа в пстеле с мужем, который души во мне не чает о другом мужчине…

Лучший ответ по мнению автора

Нина, здравствуйте.
Вы пишите, что ваш муж «очень хороший, буквально носит меня на руках… мне с ним спокойно, надежно и уверенно…», подумайте над тем, что не хватает в ваших семейных отношениях, чем можно разнообразить вашу семейную жизнь и восполните недостающее.
Если с другим парнем «близких отношений не получилось... Отношения постоянно находились в состоянии маятника...», то значит для этого были свои серьёзные причины, обратите внимание на то, что «Потом он женился на другой, но семейная жизнь не сложилась (прожили 2 года).» А ваша семейная жизнь складывается хорошо, есть надёжность и уверенность в том, что к своему выбору вы подошли разумно. Так стоит ли вам поддаваться искушающим мыслям (вместо чувства вины, можно постараться понять свои потребности и желания) или лучше развивать близость в своих семейные отношениях, привнося в них разнообразие, пикантную остроту чувств и позитивных эмоций. Цените и берегите свою семью как хранительница очага.
Любви и взаимопонимания Вам!
28.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Нина. Лёжа в постели с любимым мужем, о другом мужчине обычно не думают. Это или муж не любимый или у вас проблемы в отношениях с любимым мужем.

Вы знаете, мне вот не совсем понятно, в чём соблазн для вас? Муж в вас души не чает. Если в семье всё в порядке, то непонятно, почему эта симпатия вас «не отпускает». Я думаю, что если бы тот мужчина был в вас очень заинтересован, он бы давно нашёл способ быть с вами, если вы этого так хотели. Да и вас он чем то не устраивал, если вы выбрали другого. Действительно, обратитесь к психологу, разберитесь в себе. Что вас тянет к этому человеку, какие чувства вы испытываете и о чём жалеете. В любом случае, то что не случилось в прошлом, уже не случилось. Рекомендую вам приложить усилия, чтобы оказаться в собственном настоящем, разобравшись в себе и отпустив прошлое.
28.08.14
Здравствуйте, Нина!
Если Вы хотите  "разобраться в себе в сложившейся ситуации, в своих чувствах…", но не решаетесь сделать это, обратившись к психологу, то я Вам настоятельно рекомендую разобраться в том, отчего Вы считаете, что "ужасно, думать лежа в пстеле с мужем, который души во мне не чает о другом мужчине…", очень надеюсь, что такие мысли для Вас не равносильны измене. Запретный плод — сладок, и чем больше Вы будете рисовать себе картины с оттенком запрета, тем чаще будете испытывать влечение к тому, другому мужчине и это может причинить много бед. Удачи Вам и освобождения от чувства вины за несуществующую измену. Ирина.
28.08.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store