Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Я работал в детском саду электромантёром по совмещению в течении 8 месяцев. В июне, когда детский сад закрылся на ремонт,заведующий мне... - вопрос №1162417

сказал что всех совместителей увольняют на летний период. Спустя 3 месяца я позвонил в детский сад и мне сказали, что я уволен и мой стаж не идёт в трудовую книжку т.к. я совместитель. Никаких документов об увольнении я не подписывал. Имеет ли право в этом случая меня уволить без моего ведома.?

Ответы

Здравствуйте! Это не правомерно. При увольнении работника работающего по совместительству, работодатель был обязан письменно, под роспись уведомить его опредстоящем увольнении (расторжении ТД) за 14 дней до этого. Вы можете обратиться в ГИТ, или прокуратуру с жалобой.