Установил новую дискретную видеокарту. Компьютер её не видит. В списке видеоадаптеров в диспетчере устройств отображается только интегрированная.... - вопрос №1162435

Процессор: Pentium® Dual-Core CPU E5400 2.70GHz
Материнка: ASUS p5kpl-am in/roem/si
Интегрированная: intel ® g33/g31 express chipset family
Устанавливаемая дискретная: Nvidia GeForce GTX 650

Ответы

Для начала попробуйте заново достать и протереть контакты на видеокарте стеркой затем заново вставить ее на место;
Затем посмотрите требуется ли вашей видеокарте дополнительное питание если так, то подключите его;
Далее дефолтните биос — как это сделать читайте здесь.
Если видеокарта так и не определиться после всех указанных манипуляций сверху, то тащите ее обратно в магазин и требуйте замену, но перед походом в магазин рекомендую все таки проверить карту на другом компьютере — возможно проблема в вашей мат. плате, а не карте.
1. Включить видеокарту можно в BIOS-меню. Для входа в BIOS-меню нужно сразу после включения компьютера нажать Del. Иногда для этого могут использоваться и другие клавиши. Узнать, какая именно используется на вашей системной плате, вы можете из инструкции к ней.
2. После того как вы попадете в BIOS, найдите раздел, в котором можно выбрать, какую видеокарту использовать. Обычно параметр выбора платы находится в разделе Chipset. В этом разделе найдите строку Boot Graphic Adapter Priority (на некоторых материнских платах параметр выбора видеокарты называется First Display Boot)
3. Выберите эту строку и нажмите клавишу Enter. После этого появятся варианты выбора, среди которых должен быть PCI Express или просто PCI. Выберите этот вариант. Это означает, что компьютер будет использовать видеокарту, которая подключена к шине PCI Express. Теперь устройство включено. В BIOS выберите Exit, дальше — Save/Exit. Компьютер перезагрузится. При его следующем запуске система будет использовать дискретную видеокарту.