Ссоры - вопрос №116263

Здравствуйте, как мне быть я постоянно срываюсь на своего молодого человека, мне хочется внимания, а мне говорить измени свое поведение. Меня хватает от силы на 3-4 дня и я опять срываюсь на него. Помогите мне пожалуйста?

Ответы

День добрый, Гость.

Перво-наперво — следует понять, что Вам это крайне необходимо, время от времени «спускать пар». Потому что, если Вы этого делать не будете — произойдет что? Как минимум перегрев, а то и взрыв, или еще чего хуже. Ваше «срываюсь» — это некий защитный механизм, который прекрасно работает и выполняет крайне важную функцию по Вашей же защите.

Другое дело, что можно все оптимизировать. Найти другие способы Вашей защиты и использования этой негативной энергии, трансформировать её в позитивную. Но это — серьезная работа над собой, в которой психолог-консультант — как проводник по лабиринтам подвалов вашей памяти-переживаний-отношений… Если оно Вам кажется слишком затратным, то оставьте пока все как есть, объяснив своему МЧ, что Вы «срываясь» — защищаете свою свободу и свои потребности.

Успехов.

16.09.11

Здравствуйте, гость.

Вам нужна программа вложения энергии. Ваши срывы — это сброс энергии. И дело не в молодом человеке. Он просто под руку попадается.

Вот элементы программы вложения энергии: спорт, любимое дело-хобби, творчество, путешествия, соревнования, стремление к цели, много работы, ремонт, уборка квартиры, длительные прогулки, туризм и т. п. 

Главное что-то делать!

 

А также Вам могут помочь техники НЛП (шестишаговый рефреминг).

16.09.11

Здравствуйте, Гостья!

Вы не написали, что значит для Вас «внимание», как именно Вы пытались изменить свое поведение, как Вы сами проявляете внимание к Вашему молодому человеку, и как он к этому относится. Чтобы помочь Вам, нужно иметь больше информации о ваших отношениях, разобраться в возможных проблемах.

С уважением, Светлана.

16.09.11

Добрый день!

Ваши «срывы» на своего молодого человека, на мой взгляд, могут иметь под собой основания: когда Вы не получаете того, чего хотите, конечно возникает негатив. И тут важно понять, а что мешает выполнению Вашего желания «получить внимание». Причин может быть много….Ваше сообщение здесь очень краткое и не конкретное, поэтому по прочтении возникает очень много уточняющих вопросов, от ответов на которые зависел бы мой комментарий.

Поэтому, если Вас заинтересует, пишите в чат… А пока мои размышления и предположения:

Как-то очень понятно звучит «мне хочется внимания» … Но часто в них кроется очень большая «засада»: а какого внимания хотите? Для каждого оно свое: для одного человека – это звонить 20 раз в день минимум, для другого – позаботиться, когда болеет, для третьего — …..

Есть ли у Вас картинка, как ИМЕННО ЭТОТ молодой человек может проявлять это «конкретное» внимание, может ли в принципе? Часто мы хотим от людей того, что они не могут или не хотят нам дать – и здесь мы точно бессильны, т.к. народная мудрость гласит «насильно мил не будешь». Из Вашего сообщения не очень ясно, насколько адекватны, реально выполнимы и конкретны Ваши ожидания. Но предположим, что Вы хотите чего-то очень реального… И тут я вижу уже реакцию Вашего молодого человека:  «хочешь внимания, измени свое поведение». Не ясно, что конкретно он имеет в виду, надеюсь, что Вы знаете, каких изменений он от Вас ждет. И в его словах может быть разная правда: 1. Вы настоятельно требуете этого внимания, постоянно срываетесь на него,  чем вызываете реакцию отторжения и желание поступить Вам назло. 2. Его реакция очень адекватна и этими словами он говорит: «Пойди мне навстречу, и я тогда пойду навстречу тебе. Давай менять свое поведение вместе». 3. Это шантаж, Вы не подходите ему такая, какая есть, он хочет «другую», и этой «другой»  он готов проявлять внимание.  Но тогда встает вопрос – а любит ли он Вас, и нужен ли он Вам такой, Вас не любящий?

Удачи Вам!

С уважением, Светлана

16.09.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store