обезличенный металлический счет - вопрос №116289

Я открыла в банке обезличенный металлический счет и в этот же день произвела покупку металла.Специалисты в банке ужасные, ничего не умеют, сначала мне произвели открытие договора ОМС, затем я закрывала срочный вклад в банке, чтобы полностью их перечислить на покупку металла, потом эта сумма перечислялась на мой счет, потом со счета деньги ушли на покупку металла.Меня обслуживали больше часа, заявлениена покупку металла переписывали несколько раз.Только на следующий день я узнала, что котирировки банка меняются несколько раз в день и в 16ч.30мин. было изменение в сторону уменьшения, таким образом мне продали металл по старой завышенной котировке.Никакой информации об изменении банковские работники мне не предоставили.У меня на руках осталась только выписка о покупке металла, где указано время 17ч.05мин.
Когда я обратилась в банк с претензией, мне сначала сказали, что время покупки нигде у них в программе не видно, через несколько дней по телефону сообщили, что начало операции было в 16ч.25 мин., а окончание в 16ч.40мин., в это время прошла кассовая операция. Я запросила справку о времени покупки, там указали 16ч.25 мин.Пересчитать металл по новой котировке мне отказались.Согласно договору информация о котировках должна быть выставлена на информ.стендах банка и на интернет сайте. Информ.стендов в банке нет, на сайте не была указана котировка, по которой мне продали металл.Заявление на продажу должно заполняться через компьютер, но я заполняла его от руки сама, количество металла указала со слов менеджера, хотя она даже по завышенной котировке округлила ее «в свою сторону». Теперь мне говорят, что я поставила подпись на заявлении под словом " с котировками ознакомлена", хотя котировки заполнялись работником банка после моей подписи (то есть внизу).
Как я могу доказать, что покупка была произведена после 16ч.30мин. и потребовать произвести пересчет металла по действующему на момент прохождения кассовой операции курсу? На ордерах время не стоит.Ничего доказать я не могу, работники банка предоставляют информацию неизвестно откуда, что покупка началась в 16ч.25мин… Для таких счетов имеет значение время покупки металла или поступления денег через кассу на его оплату?
Могу ли я расторгнуть договор ОМС без продажи металла банку и получить обратно деньги в полном объеме, которые я уплатила за металл по действующему тогда курсу(которые лежали у меня на счету)? Возможно ли мне защитить свои права через суд, раз банк отказывается признавать свою ошибку? Подпадает ли иск о расторжении договора ОМС по закон о защите прав потребителей?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store