Ярославская область

Добрый день! Мы попросили работника написать заявление об увольнении по собственному желанию. Заработная плата всегда выплачивалась во время, без... - вопрос №1163112

задержек, но ведомости на подпись работникам никогда не давали. Сейчас наш бывший сотрудник обратился в трудовую комиссию с целью получить зарплату за весь срок работы. Можем ли мы этому как-то противостоять? Если нет, то в какой срок мы должны выплатить эту сумму? Ее нужно будет выплатить единовременно или можно разделить по частям? Что мы должны сделать, чтобы доказать трудовой инспекции, что мы выплатили заработную плату? Спасибо.

Ответы

пусть пояснит Трудовой инспекции, а потом в суде почему он работал бесплатно весь период. Вы НДФЛ уплачивали за работника каждый месяц? Нет вообще никаких подтверждений выплаты (свидетели)?
Здравствуйте, Михаил! Вы, как работодатель, допустили несколько ошибок:
1. предложили работнику написать заявление «по собственному желанию»;
2. вы не вели ведомость выдачи заработной платы.
Это дает работнику право требовать от Вас выплату заработной платы за все время, выплату процентов за не вовремя выданную заработную плату, а  так же компенсировать моральный вред причиненный такой задержкой.