Свердловская область

Здравствуйте. У меня умер муж в 2010 году. С 2011 года я должна была как его жена получать пенсию по потери кормильца, т.е.его пенсию, но документы... - вопрос №1163273

не были вовремя оформлены, так как я не знала об этом. Оформила я документы только в июле 2014 года. У меня вопрос такой: могу ли я сейчас высудить за 3,5 года деньги у пенсионного фонда. Спасибо.

Ответы

К сожалению нет, суд Вам откажет, т.к. назначение пенсий носит строго заявительный характер, т.е. только по подаче заявлений в органы пенсионного фонда самими гражданами. пенсия и назначается.