Новосибирская область

здравствуйте. Помогите разобраться. Купили товар в магазине бытовой технике. За покупку были начисленны бонусы. В чеке указанно, что последующую покупку можно оплатить бонусами до 50% от суммы покупки - вопрос №1163309

здравствуйте. Помогите разобраться. Купили товар в магазине бытовой технике. За покупку были начисленны бонусы. В чеке указанно, что последующую покупку можно оплатить бонусами до 50% от суммы покупки. Сейчас акция сменилась на 30%. Могу ли я претендовать на оплату покупки в 50% если это прописано у меня в чеке? Является ли чек публичной офертой? На что мне ссылаться, если я права. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Кассовый и товарный чек — письменные документы, подтверждающие факт заключения договора и его условий (кассовый чек — цену, а товарный — предмет и цену) . Следовательно условия договора подтверждающие бонусы до 50% зафиксированы чеком поэтому вы вправе требовать  выполнение условий договора продавцом.