Москва

Помогите пожалуйста ответить на данную ситуацию. Бывшая девушка моего(теперь уже мужа) хочет подать в суд на алименты (ребёнку 4 года) с учётом того что они не были в браке и ребёнок носит ФИО - вопрос №1163345

матери+отцовство не доказано! Что она может выиграть? И может ли она вообще рассчитывать на алименты? Ещё учесть то что мой муж (офиц.не трудоумтроен) и в суд не придёт(по месту прописки не проживает). Дайте пожалуйсто ответ!?

Ответы

Если в графе отец муж не записан- алименты взыщут после проведения теста на ДНК по установлению отцовства (если в суде добровольно не признает ребенка), отказаться от теста нельзя,  а если же муж уже записан отцом ребенка в св ве о рождении- алименты сразу взыщут. Алименты он будет платить в любом случае, закон защищает права ребенка
если нет требования в иске об установлении отцовства, то ей в иске будет отказано.