Москва

Какие действия я могу предпринять,чтобы получить деньги за свою долю? - вопрос №1163381

Здравствуйте! Подскажите, что можно сделать с след ситуации. По решению суда мне была присуждена 1/3 квартиры в Москве. 2/3 принадлежит моему племяннику. По согласию, он не хочет ни покупать мою часть, ни продавать квартиру и делить деньги. Какие действия я могу предпринять, чтобы получить деньги за свою долю? Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте, Anna!
Вы вправе распоряжаться своей долей, как хотите, так как Вы собственник, в том числе продать долю. Но в случае продажи Вы должны соблюдать преимущественное право покупки доли сособственника. Для этого Вам нужно уведомить племянника о своем намерении продавать долю, в уведомлении нужно указать стоимость. Это уведомление нужно отправить сособственнику почтой, заказным письмом с уведомлением (это нужно для подтверждения факта соблюдения преимущественного права). По истечении месяца, если сособственник не выразил желания купить продаваемую долю, Вы вправе продавать ее третьим лицам, при этом цена должна быть не меньше указанной в уведомлении сособственнику.
Желаю Вам удачи!

P.S. Пожалуйста, оцените ответ и оставьте отзыв.