Что готовить?что кушать?как не заморить любимого голодом?Нетипичная проблемка. Дайте совет. - вопрос №116372

Добрый день, Ув. Эксперты.

Мой вопрос может показаться вам странным.

Мне 23 года. Я привлекательная, достаточно эрудированная девушка, со своими интересами, хорошей работой (свой бизнес), прекрасно танцую, чистюля… это не ода себе. В каждом человеке много хорошего. Но мы должны работать над своими недостатками и стремиться к совершенству.

У меня есть любимый мужчина, с которым мы живём вместе. Вопрос быта. Всё прекрасненько, яумею создать уют и приятную атмосферу в доме, но… Я не умею готовить. Даже не так. Я знаю рецепты и могу воссоздать многие основные блюда, при чём всё получается очень даже вкусно и аппетитно на вид. Но не могу всё это как-то скомбинировать.

Я кушаю немного, но часто, и гурманка.Увлекаюсь здоровым питанием. Частично наши взгляды в этом совпадают. Мой парень кушает нормальными порциями, минимум жирного и никаких полуфабрикатов, магазинных копчёностей и прочее с Ешками. Он занимается спортом. Но так хочется баловать его чем-то вкусненьким. Моя мама тоже бизнес-леди, и у неё, кроме меня, детки. Но она всё успевает. У неё всегда столько вкусненького наготовлено. Моего парня за ушки не оттянешь от маминых блюд.

Я рада, что хоть моя мамочка его кормит. :)

Как и мне стать хорошей хозяйкой? Что готовить, чтобы было вкусненько и разнообразие? Какие блюда всегда должны быть на столе? Я разбираюсь, как комбинировать одежду, наводить красоту в доме, но  не в этом.

Как питаться правильно, и с разнообразием, и  при этом не посвещая кухне  24 часа в сутки? Таких жерт никто, думаю, не оценит.

Подскажите пожалуйста.

Ато мой МЧ уже постройнел со мной на 5 кг. Думаю, это не только от нашего активного образа жизни.

Извините за сумбурное письмо.Растерялась. Заранее большое спасибо и всего доброго.

Дополнение автора от 22.09.11 14:33:19

Дорогие эксперты, спасибо за Вашу отзывчивость и действительно дельные советы!!! Вы мне очень помогли. Всего вам самого доброго!!

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

          Здравствуйте! Ваше  письмо заставило  серьезно  задуматься  и  с ходу  просто  так  на  него  не  ответишь. Но  давайте  по  порядку. Замечательно,  что  Вы  и  Ваш  мужчина  совпадаете  в  основном  во  взглядах  на здоровое   питание.   То,  что  он  постройнел —  не  страшно.  Его  же  не  морят  голодом,  а  если  парень  занимается  спортом  и  ведет  активный  образ  жизни, то  организм сам  регулирует  вес. Важный  вопрос:  что  для  Вашего  мужчины  важнее:  комфорт  и  чистота в  доме  или  вкусная  готовка? Если  последнее  придется  Вам  учится  у  Вашей  мамы,  раз ее  блюда  ему так нравятся.  Но  прежде  посоветовал  бы — раз  уж  Вы  такие приверженцы  здорового  питания-  обратить  внимание  на  питание  по  группе  крови  и  на  раздельное  питание. Именно  эти  две  системы  позволяют полностью  усваивать все  полезные  вещества  в  пище,  дарить  здоровье  и  прекрасное  самочувствие. Поверьте,  это  не  так  сложно.  (И  на  мой  взгляд, совершенствоваться    по  части  здорового  питания  можно  и  нужно  постоянно,  да  и  приобщать  своих  близких).  А  отсюда  и  Вы   можете выстраивать Ваше  меню  на  каждый  день. Из  списка  дружественных  по  типу  крови  МЧ  продуктов  Вы  можете  готовить  блюда  для  своего  любимого. Наверняка  Вы  знаете  его  вкусы  и  пристрастия, готовьте  с  их  учетом. Это  не  займет  много  времени, многие  крупы  можно  замачивать  с  вечера, хорошее  подспорье  пароварка. Больше  растительной  пищи,  рыбы, желательно  морской, если  хлеб,  то  бездрожжевой,  муку  предпочтительней  ржаную  или  гречневую (я  как-то  готовил  чернослив  в  шариках  из  гречневой  муки — объедение,  полезно  и  вкусно).  Если  заранее  планировать  меню,  то  у  Вас  всегда  под  рукой  будут  необходимые  продукты,  а  приготовить —  дело  техники. Важно  сервировать  стол  и  блюда,   например, разноцветной  зеленью.  Словом,  Вам  нужно  проявить  немного  фантазии  при  готовке. При  приеме  пищи говорите  только  о  приятном,  никаких газет  и  телевизоров. Важно,  чтобы  Ваш  мужчина  ценил  все,  что  Вы  готовите,  ибо  истинно  любимые люди  искренне ценят  каждый  жест  человека,  который  рядом.  Если  будут  еще  вопросы  -  пишите.

             Любви,  здоровья  и  удач  на  кухне!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

          Здравствуйте! Ваше  письмо заставило  серьезно  задуматься  и  с ходу  просто  так  на  него  не  ответишь. Но  давайте  по  порядку. Замечательно,  что  Вы  и  Ваш  мужчина  совпадаете  в  основном  во  взглядах  на здоровое   питание.   То,  что  он  постройнел —  не  страшно.  Его  же  не  морят  голодом,  а  если  парень  занимается  спортом  и  ведет  активный  образ  жизни, то  организм сам  регулирует  вес. Важный  вопрос:  что  для  Вашего  мужчины  важнее:  комфорт  и  чистота в  доме  или  вкусная  готовка? Если  последнее  придется  Вам  учится  у  Вашей  мамы,  раз ее  блюда  ему так нравятся.  Но  прежде  посоветовал  бы — раз  уж  Вы  такие приверженцы  здорового  питания-  обратить  внимание  на  питание  по  группе  крови  и  на  раздельное  питание. Именно  эти  две  системы  позволяют полностью  усваивать все  полезные  вещества  в  пище,  дарить  здоровье  и  прекрасное  самочувствие. Поверьте,  это  не  так  сложно.  (И  на  мой  взгляд, совершенствоваться    по  части  здорового  питания  можно  и  нужно  постоянно,  да  и  приобщать  своих  близких).  А  отсюда  и  Вы   можете выстраивать Ваше  меню  на  каждый  день. Из  списка  дружественных  по  типу  крови  МЧ  продуктов  Вы  можете  готовить  блюда  для  своего  любимого. Наверняка  Вы  знаете  его  вкусы  и  пристрастия, готовьте  с  их  учетом. Это  не  займет  много  времени, многие  крупы  можно  замачивать  с  вечера, хорошее  подспорье  пароварка. Больше  растительной  пищи,  рыбы, желательно  морской, если  хлеб,  то  бездрожжевой,  муку  предпочтительней  ржаную  или  гречневую (я  как-то  готовил  чернослив  в  шариках  из  гречневой  муки — объедение,  полезно  и  вкусно).  Если  заранее  планировать  меню,  то  у  Вас  всегда  под  рукой  будут  необходимые  продукты,  а  приготовить —  дело  техники. Важно  сервировать  стол  и  блюда,   например, разноцветной  зеленью.  Словом,  Вам  нужно  проявить  немного  фантазии  при  готовке. При  приеме  пищи говорите  только  о  приятном,  никаких газет  и  телевизоров. Важно,  чтобы  Ваш  мужчина  ценил  все,  что  Вы  готовите,  ибо  истинно  любимые люди  искренне ценят  каждый  жест  человека,  который  рядом.  Если  будут  еще  вопросы  -  пишите.

             Любви,  здоровья  и  удач  на  кухне!

          Здравствуйте! Ваше  письмо заставило  серьезно  задуматься  и  с ходу  просто  так  на  него  не  ответишь. Но  давайте  по  порядку. Замечательно,  что  Вы  и  Ваш  мужчина  совпадаете  в  основном  во  взглядах  на здоровое   питание.   То,  что  он  постройнел —  не  страшно.  Его  же  не  морят  голодом,  а  если  парень  занимается  спортом  и  ведет  активный  образ  жизни, то  организм сам  регулирует  вес. Важный  вопрос:  что  для  Вашего  мужчины  важнее:  комфорт  и  чистота в  доме  или  вкусная  готовка? Если  последнее  придется  Вам  учится  у  Вашей  мамы,  раз ее  блюда  ему так нравятся.  Но  прежде  посоветовал  бы — раз  уж  Вы  такие приверженцы  здорового  питания-  обратить  внимание  на  питание  по  группе  крови  и  на  раздельное  питание. Именно  эти  две  системы  позволяют полностью  усваивать все  полезные  вещества  в  пище,  дарить  здоровье  и  прекрасное  самочувствие. Поверьте,  это  не  так  сложно.  (И  на  мой  взгляд, совершенствоваться    по  части  здорового  питания  можно  и  нужно  постоянно,  да  и  приобщать  своих  близких).  А  отсюда  и  Вы   можете выстраивать Ваше  меню  на  каждый  день. Из  списка  дружественных  по  типу  крови  МЧ  продуктов  Вы  можете  готовить  блюда  для  своего  любимого. Наверняка  Вы  знаете  его  вкусы  и  пристрастия, готовьте  с  их  учетом. Это  не  займет  много  времени, многие  крупы  можно  замачивать  с  вечера, хорошее  подспорье  пароварка. Больше  растительной  пищи,  рыбы, желательно  морской, если  хлеб,  то  бездрожжевой,  муку  предпочтительней  ржаную  или  гречневую (я  как-то  готовил  чернослив  в  шариках  из  гречневой  муки — объедение,  полезно  и  вкусно).  Если  заранее  планировать  меню,  то  у  Вас  всегда  под  рукой  будут  необходимые  продукты,  а  приготовить —  дело  техники. Важно  сервировать  стол  и  блюда,   например, разноцветной  зеленью.  Словом,  Вам  нужно  проявить  немного  фантазии  при  готовке. При  приеме  пищи говорите  только  о  приятном,  никаких газет  и  телевизоров. Важно,  чтобы  Ваш  мужчина  ценил  все,  что  Вы  готовите,  ибо  истинно  любимые люди  искренне ценят  каждый  жест  человека,  который  рядом.  Если  будут  еще  вопросы  -  пишите.

             Любви,  здоровья  и  удач  на  кухне!

          Здравствуйте! Ваше  письмо заставило  серьезно  задуматься  и  с ходу  просто  так  на  него  не  ответишь. Но  давайте  по  порядку. Замечательно,  что  Вы  и  Ваш  мужчина  совпадаете  в  основном  во  взглядах  на здоровое   питание.   То,  что  он  постройнел —  не  страшно.  Его  же  не  морят  голодом,  а  если  парень  занимается  спортом  и  ведет  активный  образ  жизни, то  организм сам  регулирует  вес. Важный  вопрос:  что  для  Вашего  мужчины  важнее:  комфорт  и  чистота в  доме  или  вкусная  готовка? Если  последнее  придется  Вам  учится  у  Вашей  мамы,  раз ее  блюда  ему так нравятся.  Но  прежде  посоветовал  бы — раз  уж  Вы  такие приверженцы  здорового  питания-  обратить  внимание  на  питание  по  группе  крови  и  на  раздельное  питание. Именно  эти  две  системы  позволяют полностью  усваивать все  полезные  вещества  в  пище,  дарить  здоровье  и  прекрасное  самочувствие. Поверьте,  это  не  так  сложно.  (И  на  мой  взгляд, совершенствоваться    по  части  здорового  питания  можно  и  нужно  постоянно,  да  и  приобщать  своих  близких).  А  отсюда  и  Вы   можете выстраивать Ваше  меню  на  каждый  день. Из  списка  дружественных  по  типу  крови  МЧ  продуктов  Вы  можете  готовить  блюда  для  своего  любимого. Наверняка  Вы  знаете  его  вкусы  и  пристрастия, готовьте  с  их  учетом. Это  не  займет  много  времени, многие  крупы  можно  замачивать  с  вечера, хорошее  подспорье  пароварка. Больше  растительной  пищи,  рыбы, желательно  морской, если  хлеб,  то  бездрожжевой,  муку  предпочтительней  ржаную  или  гречневую (я  как-то  готовил  чернослив  в  шариках  из  гречневой  муки — объедение,  полезно  и  вкусно).  Если  заранее  планировать  меню,  то  у  Вас  всегда  под  рукой  будут  необходимые  продукты,  а  приготовить —  дело  техники. Важно  сервировать  стол  и  блюда,   например, разноцветной  зеленью.  Словом,  Вам  нужно  проявить  немного  фантазии  при  готовке. При  приеме  пищи говорите  только  о  приятном,  никаких газет  и  телевизоров. Важно,  чтобы  Ваш  мужчина  ценил  все,  что  Вы  готовите,  ибо  истинно  любимые люди  искренне ценят  каждый  жест  человека,  который  рядом.  Если  будут  еще  вопросы  -  пишите.

             Любви,  здоровья  и  удач  на  кухне!

          Здравствуйте! Ваше  письмо заставило  серьезно  задуматься  и  с ходу  просто  так  на  него  не  ответишь. Но  давайте  по  порядку. Замечательно,  что  Вы  и  Ваш  мужчина  совпадаете  в  основном  во  взглядах  на здоровое   питание.   То,  что  он  постройнел —  не  страшно.  Его  же  не  морят  голодом,  а  если  парень  занимается  спортом  и  ведет  активный  образ  жизни, то  организм сам  регулирует  вес. Важный  вопрос:  что  для  Вашего  мужчины  важнее:  комфорт  и  чистота в  доме  или  вкусная  готовка? Если  последнее  придется  Вам  учится  у  Вашей  мамы,  раз ее  блюда  ему так нравятся.  Но  прежде  посоветовал  бы — раз  уж  Вы  такие приверженцы  здорового  питания-  обратить  внимание  на  питание  по  группе  крови  и  на  раздельное  питание. Именно  эти  две  системы  позволяют полностью  усваивать все  полезные  вещества  в  пище,  дарить  здоровье  и  прекрасное  самочувствие. Поверьте,  это  не  так  сложно.  (И  на  мой  взгляд, совершенствоваться    по  части  здорового  питания  можно  и  нужно  постоянно,  да  и  приобщать  своих  близких).  А  отсюда  и  Вы   можете выстраивать Ваше  меню  на  каждый  день. Из  списка  дружественных  по  типу  крови  МЧ  продуктов  Вы  можете  готовить  блюда  для  своего  любимого. Наверняка  Вы  знаете  его  вкусы  и  пристрастия, готовьте  с  их  учетом. Это  не  займет  много  времени, многие  крупы  можно  замачивать  с  вечера, хорошее  подспорье  пароварка. Больше  растительной  пищи,  рыбы, желательно  морской, если  хлеб,  то  бездрожжевой,  муку  предпочтительней  ржаную  или  гречневую (я  как-то  готовил  чернослив  в  шариках  из  гречневой  муки — объедение,  полезно  и  вкусно).  Если  заранее  планировать  меню,  то  у  Вас  всегда  под  рукой  будут  необходимые  продукты,  а  приготовить —  дело  техники. Важно  сервировать  стол  и  блюда,   например, разноцветной  зеленью.  Словом,  Вам  нужно  проявить  немного  фантазии  при  готовке. При  приеме  пищи говорите  только  о  приятном,  никаких газет  и  телевизоров. Важно,  чтобы  Ваш  мужчина  ценил  все,  что  Вы  готовите,  ибо  истинно  любимые люди  искренне ценят  каждый  жест  человека,  который  рядом.  Если  будут  еще  вопросы  -  пишите.

             Любви,  здоровья  и  удач  на  кухне!

Если у Вас нет проблем с деньгами можно вообще питаться в кафе, ресторанах. Тем более ваш муж мало ест вы тоже, у вас нет проблем с лишним весом. Можно разнообразить рацион питания например в ключить в меню изделия из рыбы, тоесть жареная рыба, рыба к кляре, котлеты рыбные всё это очень вкусно и негрузит желудок, также можно белый хлеб заменить на чёрный или хлебцы.

Вы так серьезно к этому отнеслись. Попробуйте превратить все это в игру, в поиск блюд которые вы еще не пробовали, кто приготовит лучше, угадай из чего состоит и т.п. Думаю может получится увлекательно ;)

Это разбавит банальное питание которое, как ни крути, но будет состоять из вполне обычных, вкусных, питательных, любимых и простых в приготовлении блюд.

Главное отношение! И чтобы нравилось обоим, а остальное сложиться по ходу — не заморачивайтесь.

Я считаю, что в этом вопросе лучший советник это ваша мама. Объясню почему:

Если ваш молодой человек все приготовленное вашей мамы, уплетает за обе щечки, значит за советом нужно бежать к ней. Этот вариант проверенный, это первое. И второе, где гарантия, что наши советы вам помогут и не усугубят положение, вить вкусы у всех разные, а вы уже знаите что он любит, просто не можете найти время набраться опыта и навыка в приготовлении. И тут опять мама может вам помочь, так как на практике все сможет вам показать и обучить.

Найдите вечерок, договоритесь с мамой, чтобы она пришла к вам в гости и научила вас мастерству и вы приготовите восхитительный ужин для любимого  под пристальным руководством мамы.