Люди-Куклы - вопрос №1164263

Приветствую! Меня зовут Артём, мне 19 лет. Моя история, была бы типична для всех одиноких людей, если бы не одно «но»…
Я достаточно открытый человек, легко нахожу общий язык с людьми, но поверхностного общения, мне не хватает. Хочется найти человека с которым можно было бы откровенно разговаривать на любые темы, делиться мыслями и что бы этот человек, был не просто ушами, но и сам принимал активное участие, был единомышленником. На данный момент у меня нет девушки, так как я считаю, что строить отношение с кем попало, глупая ошибка, а встретить человека, с которым бы хотелось разделить свое время, пока не удалось. У меня есть друзья, но они как правило ведомые и безынициативные люди, тем не менее веселые и готовые поддержать мои идеи. Мне весело проводить с ними время, но я не получаю духовной отдачи. Недавно моего лучшего друга забрали в армию и я почувствовал себя очень одиноким в духовном плане. У меня много увлечений, я придерживаюсь во всем оптимистичных взглядов и веду активный образ жизни, но мне кажется что люди вокруг меня, подобны куклам, и не имеют внутренний мир.Я стремлюсь расширить круг своего общения, что бы найти, то что желаю, но пока никого не встретил. Я не ищу друзей, а ищу человека с «огоньком» внутри. Мне хватает сил, что бы перебороть чувство одиночества, но порой это так противно, подскажите, что мне делать, я запутался.
30.08.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем!
Вы нарисовали картинку про себя: веселый, жизнерадостный молодой человек, весело проводящий время, имеющий много друзей. Причем этих людей Вы охарактеризовали, как " ведомых  и безынициативных". Более того, Вы считаете, что люди вокруг Вас «подобны куклам, и не имеют внутренний мир». Если я правильно понимаю, себя Вы считаете человеком с богатым внутренним миром.
Прежде всего хочется сказать, что бывает так, что люди принимают правила игры, предлагаемые им, при этом у них может быть очень богатый внутренний мир, но делятся они им не с Вами. То, как нас видят другие люди, может сильно отличаться о нашем представлении о себе.
Что касается расширения круга общения. Его можно в одной области расширять до бесконечности, но такой путь ни к чему не приведет ( в полях Вы вряд ли встретите альпиниста). Кроме того, надо заниматься своим внутренним миром и развитием, самому быть интересным человеком- и интересные и глубокие люди придут в Вашу жизнь.
Любви Вам и понимания.
С уважением, Марина.
31.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store